Что вас беспокоит?
Тошнит собаку
Добрый день. У собаки рвота, желтая с пеной, проявляется примерно через день уже третий раз, только утром. В первый день вырвало её, этого не заметили и дали ей от глистов гельминтал. Больше симптомов, никаких нет. Собака активная, играет, кушает, пьёт воду, просто тошнит и всё. Сегодня утром стошнило натощак. Понять не можем причину. Так как сталкивались с другим, и когда её отравили-но там совершенно другие симптомы. А здесь просто рвота. Я ей мажу лапы воском после прогулки, так как сейчас холод и один раз чуть лизнула-может ли это повлиять? Собак корги, 3 годика
Принятый ответ
Здравствуйте, от воска вряд-ли будут наблюдаться такие симптомы. Что бы понять из за чего именно происходит акт рвоты ( жёлтый цвет в примеси свидетельствует об повышенном выделении желчи) нужно сдать биохимический анализ крови и провести комплексное УЗИ жкт натощак. Выдержка голода до обследования 8-10ч.
Дома в ходе первой помощи можно сделать подкожную инъекцию церукал 0,1мл/кг и не кормить 40 минут. Далее кормление диетическое, не большими порциями ( диетическое натуральное питание, либо производственный лечебный корм гастроинтестинал любой марки)
Похожие вопросы по теме
- 7 Апреля 20201 ответ
- 12 Июня 20201 ответ
- 13 Ноября 20202 ответа