Аденома парощитовидной железы
У меня аденома парощитовидный железы, делала узи, сдавала анализы , один анализ очень высокий , что это означает , принимаю витамин д,
Здравствуйте, не вижу прикреплены результатов обследования, не могли бы повторить? Или можете написать текстом результаты. Витамин д в какой дозе принимаете? Что ещё принимаете из препаратов по назначению эндокринолога?
Т3 свободный-4.34,т4 свободный-10,33,ттг-1,76 АТ-ТПО-281,6
Пью витамин д-10 капель , селен пила еще, кроме витамина д, ничего мне не прописавал врач
А так пью еще витамины , железо, омега3 , магний В6
Сдавала осенью на витамин д, был 37
Поняла вас, если вопрос по повышенным антителам (аттпо), то здесь может быть 2 варианта :это может быть обычным носительством антител и ни на что не влиять, а может быть в составе такого заболевания как аутоиииунный тиреоидит, чтобы одно отличить от другого нужен протокол узи щитовидной железы. Но нарушения функции щитовидной железы у вас нет.
А видамин д сколько нужно принимать ?
Если все время с осени принимали по 5000 ме, то с учётом приёма около 6 мес обычно рекомендуется переход на поддерживающую дозу 5 капель в сутки (2500ме)
Их можно принимать с омегой и селеном ?
Да, верно
А скажите еще пожалуйста, а если проблема с щитовидкой , набирать вес можно и потливость возможно от этого?
Нет, так как нет нарушения функции щитовидной железы, а именно оно может давать данные клинические проявления
Поняла, а скажите еще Пожалуйста, а витамин д , по показанию онализа какая должна быть в норме ?