Неважно себя чувствую
Добрый день! Мне 36 лет, на фоне эндометриоза ( необширный) врачом была назначена Визанна на 6 мес. Принимаю 2 недели, появились побочки: среди ночи просыпаюсь от сильной боли в сердце, с приступом тахикардии, боль в пояснице, тело и лицо покрылось прыщами, боль в молочных железах, эмоциальная нестабильность. Хочу отменить приём препарата, могу ли это сделать прямо сейчас? Или допить до конца пачки? Чтобы не возникло негативное последствие на организм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов может идти адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, Но если вы очень плохо их переносите, то конечно Вы можете отменить препарат сейчас, ничего страшного не будет
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Если отмечаются данного рода побочные явления на приём Визанны, то препарат можно и нужно отменить в любой момент, ничего страшного в этом нет.
После отмены препарата могут прийти кровянистые выделения из половых путей, это нормальная реакция организма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая непрерывный режим приема диеногеста, Визанна может быть завершена на любой таблетке упаковки, совершенно необязательно допивать упаковку до конца, если цель – отмена препарата в любом случае. Отмена в любой день или отмена по окончании упаковки буквально одинаковы для организма.