Мешки под глазами новорожденного
Последние два дня будто выраженные мешки под глазами у грудничка (фото ниже). Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото и уточните возраст ребёнка?
Дома не жарко, не болел, воду даёте?
В последние дни не плакал больше обычного?
Ангелина Альбертовна, добрый день. Возраст 2 недели, да, начала капризничать и сильно плакать порой и иногда с трудом засыпает, особенно ночью
По фото ничего страшного нет, у малышей очень высокая склонность к отекам, поэтому после плача или при высокой температуре дома, такое явление не редкость.
Стараемся, чтобы температура дома была не выше 23 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста нет ли выделений из глаз ? Мочится малыш регулярно? Какой возраст ребенка ? В целом по фотографии ничего страшного нет, явной припухлости не наблюдается, небольшая припухлость допустима.
Принятый ответ
Добрый день, Дарья
Мочеиспускание у ребёнка регулярно? Как обычно? Какой точный возраст у ребёнка?
В целом у детей младшего возраста достаточно рыхлая подкожно-жировая клетчатка в том числе и на лице, поэтому могут быть припухлости, отечность
Провоцирующими факторами могут быть - плач, переутомление (недосып/или длительный сон)
Принятый ответ
Добрый день Дарья, понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья ребёнка, однако спешу вас успокоить, очевидных отеков насколько возможно предположить по фото- не наблюдается, у малышей так распределена подкожножировая клетчатка, и выглядят они такими «пухленькими».
Думаю повода для переживания нет.
Растите здоровыми 🌸
Принятый ответ
Добрый день
По фото можно предположить явления отечности .
Это может быть в норме у деток раннего возраста
Так как подкожная клетчатка рыхлая и имеется склонность к отечности .
Так же по фото можно предположить небольшие признаки желтушки новорождённых.