Образование у анального отверстия

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сегодня во время дефекации пришлось потужится, появилась кровь. Спустя несколько часов почувствовала зуд, больше симптомов не заметила. Решила посмотреть что и увидела как белый прыщик или гнойничок, точно разглядеть не смогла, и более четкое фото тоже не могу сделать, можете подсказать что это? И может ли это быть герпес? Если да, то мог ли он так проявиться за несколько часов?

Генитальный герпес
29 лет
8 Марта ·Просмотров: 145·Александра

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вероятнее всего имеется закупорка сальной железы без признаков воспаления
В подобной ситуации рекомендовано:
Не используйте туалетную бумагу, гигиена водой
Это место не давить и не греть
Место мазь фуцидин 2 раза в сутки 2 недели
Очная консультация проктолога на предмет оперативного лечения
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

А зуд при этом может быть?
На герпес не похоже?

На герпес нет
А зуд возможен

Принятый ответ

Здравствуйте
Исходя из приложенного фото можно предположить небольшую кисту сальной железы.
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра. При подтверждении диагноза можно удалить у проктолога.
Сейчас же можно приложить салфетку из бинта с мазью фуцидин 2 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

А зуд при этом может быть?
На герпес не похоже?

Да, зуд может быть. Нет, на герпес не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Без удаления может пройти само? У меня просто было когда-то подобное, само проходило

Маловероятно. Воспаление может пройти, но не само образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Значит это не киста раз само проходило? Что тогда может быть?

Как описал выше, это похоже на кисту, на фоне лечения пройдет воспаление, но киста никуда не денется. Радикальное лечение только оперативным путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

То есть сейчас она воспалена и поэтому такого белого оттенка?

Белого оттенка потому что стенка тонкая и просвечивается содержимое

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

То есть потом она станет не заметна?
Просто очень переживаю вдруг герпес, Потому что у меня маленький ребенок, и боюсь заразить, хотя понимаю что маловероятно

Нет. Это не герпес.
На фоне лечения размер ее может стать меньше

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить атерому перианальной области. Атерома это доброкачественная киста сальной железы. Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей, после очный осмотр проктолога.
Атерому рекомендуется удалить у проктолога в плановом порядке под местной анестезией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

У меня уже было когда-то подобное, прошло само. Может атерома сама пройти?

Принятый ответ

Здравствуйте! Фотография нечёткая, образование может быть представлено закупоренным потоком сальной железы, на герпес не совсем похоже.
В таких случаях рекомендуется обратиться очно к проктологу для детального осмотра, до обращения в подобных ситуациях можно проводить обработку водным раствором хлоргексидина.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

У меня уже было когда-то подобное, прошло само. Может само пройти?

Воспаление может купироваться на фоне перевязок. Однако , для уточнения генеза образования в таких случаях требуется очный осмотр проктолога или хирурга.
Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не отчетливо видно , больше похожа на закупорку сальной железы , не на герпес . Можно наносить мазь левомеколь 2 раза в день (на салфетку и прикладывать ) 7 дней . После стула подмываться .