Лечение после удаления желчного пузыря и установки стентов

Добрый день. Маме в 2024г удалили желчный пузырь и установили стенты. В декабре 2020 попала в хирургии с диагнозом смещение стентов. Были заменены стенты установлены временные пластиковые стенты для стабилизации желчных путей и предписанием через три месяца заменить на постоянные титановые. Но временные не продержалась и недели и она снова попадает в хирургию где ей устанавливают уже постоянные титановые стенты ..после операции почти три недели была большая слабость и температура. В последние 10дней слабость практически прошла и температура не поднимается. Вопрос!!! После второй операции врач отменил всё лечение которое выписали при первой операции,а другого не назначил.сможете выписать лечение для стабилизации протоков т.к вчера ночью мать опять жаловалась на рези ниже живота..Возраст пациента 78лет вес 60кг.

Повышеное давление . приём гармонов щитовидка
78 лет
24 Января ·Просмотров: 89·Валентина

Принятый ответ

Здравствуйте .
Меня зовут Ирина, я врач гастроэнтеролог сервиса.
Для более тщательного понимания и оценки состояния необходимо загрузить данные выписки.
Какие жалобы сейчас у матери , расскажите подробнее пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Рези беспокоят в какой части живота? После удаления желчного пузыря могут быть постхолецистэктомические боли, локализуются они чаще всего в правом подреберье, для облегчения таких болей может Быть эффективным прием Одекрамон по 1 т 3 раза в день 1 месяц, при сильных болях - бускопан. Обычно рези не характерны для таких болей. Возможно, они связаны с другой причиной.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли боли в подреберье? Рекомендуется приложить обследования и биохимический анализ крови с печеночными ферментами( асат, алат, щф, ггтп, о.белок, о.билирубин) , для более детального разбора случая.