Уреоплазма

Добрый день . Сдала анализ фемофлор скрин ,выявили уреоплазму . До этого сдавала в 2022 году ,ее не было . Это показать того что заразил ею меня мой муж ?

Нет
36 лет
24 Января ·Просмотров: 68·Екатерина

Принятый ответ

Екатерина, доброго времени суток!

Уреаплазма это нормальный представитель флоры влагалища, это не инфекция, которая передаётся половым путём.
Если женщину не беспокоит зуд, жжение, выделения из половых путей, которые доставляют дискомфорт, то и лечения не требуется.

Можно предположить, что ранее она не была обнаружена, так как была в неопределяемом титре., но её обнаружение без жалоб не требует лечения. Ещё раз повторюсь, она в норме находится во флоре влагалища, и половой путь передачи здесь не причём.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уреаплпзма- это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . До этого ее в анализе не было видно , за счет того что она была в низовом титре
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазмы относятся к условно-патогенной флоре, а не к инфекциям передающихся половым путем, в норме они могут быть от минимального количества и не определяться в анализах или определяться в бОльших количествах. Если у Вас нет жалоб, то лечения они не требуют.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит волноваться в данной ситуации.
Уреаплазма относится к условно патогенной флоре и вне жалоб на выделения зуд или жжение не требует лечения. Половым путем она не передается, и не представляет никакой опасности. Излечиваться от нее не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте

Уреаплазмоз это условно-патогенная микрорганизма которая есть в норме у вас
Уреаплазмоз не является иппп
И муж не заразил
Лечение требуется только симптоматическое , если ничего не беспокоит то лечение не требуется