Какой антибиотик пить от бактерий? (Температура 37,1)

Я лечусь у врача , по анализу крови СОЭ и лейкоциты повышены (дохающий сильный кашель) , анализ крови плохой, началось все с аллергии (аллергический фарингит кололи супрастин), потом бактерии присоединились, была вначале температура 37,4 сейчас 37,1. Врач хотел выписать пенициллины, потом узнал что аллергия на них, выписал Панцеф, пить можно (там в противопоказаниях аллергия на пенициллины) ? Я спросила что ещё заместо него можно пить, выписал левофлоксацин, там ПА в побочных действиях. Что можно пить типа Азитромицина(пила достаточно долго при зелёных соплях и он мне хорошо помогал, потом появилась аллергия), потому что температура невысокая а пить что то надо?

27 лет
24 Января ·Просмотров: 234·Purple, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.

Панцеф — это цефиксим, антибиотик из группы цефалоспоринов 3-го поколения. Цефиксим тоже применяется при бактериальных инфекциях, в том числе в случае заболеваний дыхательных путей, и может быть альтернативой пенициллину в случае аллергии на него.

Можете приложить результат анализа ?
Как давно болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Кенюль Интигамовна, у меня нет анализа крови, он только у врача, СОЭ 100 по моему он сказал но могу ошибиться, плохо помню

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Кенюль Интигамовна, неделю уже точно , сопли то белые то зелёные, кашель дохающий горло полоскаю Мирамистином

Если лейкоциты повышены то да можно предположить развитие бактериального осложнения, и тогда рекомендуется панцеф вместо пенцилиннов 🙏🏻

А также в таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение:
-- Обильное питье, с расчетом 30-40 мл на кг веса для увлажнения слизистых и усиленного выведения вирусных токсинов
- Промывание носа физ.раствором 2-3 раза в день
- При повышении температуры тела , приносящей дискомфорт , прием ибупрофена 400мг до 3 раз в день или парацетамола 500 мг до 4 раз в день
- При боли в горле рекомендуют рассасывание пастилок , например,флурбипрофен, содержит НПВС , по 1 т до 5 раз в день.
Также полоскание раствором Оки, следует развести 10 мл раствора (5 впрыскиваний) в 100 мл воды. Процедуру следует проводить 2 раза в сутки после чистки зубов

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Кенюль Интигамовна, опасно ли что я с зелёным насморком уже неделю их не пью ? Температура ровно 37. Могут ли быть осложнения ? (Кашель дохающий) Как ни странно уколы супрастина приносят облегчение

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Кенюль Интигамовна, но именно дохающий кашель супрастин не убирает

Нет , не волнуйтесь, опасного ничего нет в этом.
Боли и тяжести в пазухах носа нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Кенюль Интигамовна, нос чешется

В таком случае никакой опасности нет.

Скажите а на что аллергия, определили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Кенюль Интигамовна, да. Началось с пищевой аллергии.
Данный продукт больше не ем
Что делать чтоб убрать с дома полностью кошачьи аллергены ? Уже делали влажную уборку , и т д. Кошка не живёт именно у меня, ко мне иногда приходят люди, у кого кошка живет. Мне может стать хуже? Ведь у меня аллергия на кошек тоже. Обрабатываю все валиком, протираю, стираю все вещи, людей заставляю переодеваться, но они уже даже раздражаются.

Люди, которые приходят к вам с кошками, могут приносить аллергены на одежде или волосах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Кенюль Интигамовна, как теперь чистить дом? Допустим если что то попало на матрас, пылесоса нет, как убрать аллергены оттуда?

К сожалению
Без пылесоса на 100%. Никак не убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Кенюль Интигамовна, а валик против шерсти если по матрасы пройтись и водой протереть не поможет ?

В целом конечно такие меры могут заметно уменьшить количество аллергенов и снизить симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Кенюль Интигамовна, если взять у кого то пылесос из дома где кошек нет , подойдёт? Обычный пылесос. И как вещи стирать на которые шерсть попала валиком чистить стирать и можно опять носить ?

Да подойдет такой пылесос

Да почистить валиком и постирать

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Кенюль Интигамовна, скажите пожалуйста если выпила Панцеф, все таки не стала рисковать здоровьем, прошло несколько часов, все хорошо, но один из предметов лежит в комнате игрушка,и я на нее смотрю у нее как будто глаз двоится и нос, это какой то серьезный эффект антибиотика? Больше ничего не двоится. Наверное глупый вопрос
Ещё после него очень жарко

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Кенюль Интигамовна, давление поднялось

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Кенюль Интигамовна, это аллергия или нет?

Навряд ли это побочный эффект, можете пройти шкалу Hads,
https://psytests.org/depr/hads.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Кенюль Интигамовна, да уже кончилось все
Я опять уколола супрастин все прошло
Наверное у меня аллергический кашель

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для начала хотелось бы сказать, что только повышение лейкоцитов и СОЭ это не показание к антибиотикам, а так же наличие температуры менее 37,5С.

Важно понимать, что лейкоциты это группа, состоящая из 5 видов клеток, в том числе туда входят эозинофилы и базофилы - клетки, учавствующие в аллергической реакции.

То есть повышение лейкоцитов за счет эозинофилов это не бактериальная реакция.

СОЭ в целом может сохраняться повышенным даже после выздоровления.

При аллергии на группу пенициллинов действительно не рекомендуют заменять на цефалоспорины, так как есть риск развития перекрестной аллергической реакции.

Из группы макролидов при необходимости помимо Азитромицина обычно рассматривают Кларитромицин, Джозамицин, если он в целом показан.

Скажите, пожалуйста, можете прикрепить полностью анализ крови? Сдавали ли С реактивный белок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, у меня нет анализа крови, он только у врача, СОЭ 100 по моему он сказал но могу ошибиться, плохо помню

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, где вообще анализ крови можно взять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, кашель как при бронхите, в горле соплями все заложено

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, если я пойду завтра куда то сдавать в платную анализы , если это необходимо , какой анализ крови сдать чтоб понять аллергия там бактерии или нет?

Смотрите, общий анализ крови, который сдавали обычно можно уточнить у лечащего врача в поликлинике при возможности.

В остальных случаях рекомендуют оценку полного общего анализа крови и С реактивного белка обычной чувствительности❗️

С реактивный белок в свою очередь обычно помогает достоверно отличить вирус от бактерии, а общий анализ крови обычно так же показывает аллергическую настороженность.

Самое главное - оценка полного общего анализа, не просто два показателя, а так же важны значения, так как повышение бывает разным.

СОЭ 100 обычно считается значительным повышением, все таки важно исключить ошибку понимания.

Скажите, а сколько дней вы болеете? Врач прослушивала лёгкие - хрипов нет? Чем сейчас лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, когда слушали нет, но дыхание жесткое. Неделю уже началось все с аллергии и супрастин давал сильное облегчение. Если сейчас дышать нечем тоже делают укол супрастин и начинает отпускать. Дохающий кашель супрастин не убирает. Зелёные сопли дня два

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, что делать чтоб убрать с дома полностью кошачьи аллергены ? Уже делали влажную уборку , и т д. Кошка не живёт именно у меня, ко мне иногда приходят люди, у кого кошка живет. Мне может стать хуже? Обрабатываю все валиком, протираю, стираю все вещи, людей заставляю переодеваться, но они уже даже раздражаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, возможно от этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, полоскаю горло Мирамистином становится плохо супрастин и отпускает

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, дохающий кашель уже неделю точно он никуда вниз не уйдет если не пить антибиотики? Или мне анализы сдать и вам завтра прислать? Помогите пожалуйста вылечиться ..

Скажите, как начала проявляться аллергия неделю назад - температуры при этом не было? Ранее была аллергия?

Спрашиваю, так как Супрастин снимает отек и может улучшать самочувствие не только при аллергии, но и при вирусных инфекциях.

К аллергической реакции обычно не присоединяется бактериальная инфекция, она либо изначально бактериальная либо сначала возбудитель вирус, а затем может присоединяться бактерия.

Анализы, да, вы все верно поняли - обычно помогают понять происхождение симптомов и понять нужны ли антибиотики.

Не совсем понимаю по поводу «дохающий» кашель - это лающий кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, я в целом аллергик
Нет было просто заложено горло соплями дохающий кашель
Температура 36,5 была

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, да, лающий, ну я сначала думала что это бронхит. Ну вот как кашляют так что аж на весь дом слышно , не знаю какое ещё слово подобрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, так обычно кашляют когда бронхит

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, такой кашель с температурой 36,5 длился дней пять потом я поела суп с луком лук раздражил горло она заболела поднялась температура , было ощущение ожога и начались зелёные сопли

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, кашель как был без температуры так он с температурой и остался сейчас ровно 37

Я поняла вас теперь по поводу кашля.

Изначальные изменения в виде лающего кашля, заложенности в горле и отсутствии температуры с постепенным нарастанием симптомов обычно более характерны для вируса.

Бактерия действительно может присоединяться, но при этом температура обычно поднимается выше 38,5С может появляться гнойная мокрота, а так же характерные изменения по крови.

Поэтому решающим в подобных случаях является оценка полного общего анализа крови и С реактивного белка обычной чувствительности ❗️

И сразу объясню - при локализации вируса в области голосовых связок и трахеи как раз появляются лающий кашель, он сильный и громкий.

По поводу мер снижения аллергических проявлений - помимо описанных обычно рекомендуют консультацию аллерголога и рассмотрение АСИТ терапии - это лечение, в течение которого постепенно вводятся микродозы аллергена, что приводит к минимизации реакции на него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, понятно как мне очистить дом после людей у которых жили кошки, например если трогали матрас и подушку, меняли постельное вместе иногда? Это родственники кто приходили помогать уколы делать. Я в том плане что я что то делаю, они в домашнее переодеваются, но могут аллергены летать все равно по квартире. Лучше ходить в больницу чтоб там делали или можно как то обезопаситься?

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, я все поняла
Если я вам завтра анализ крови пришлю вы подскажете что это такое, что делать и что можно пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, аллергия у меня ни на что то одно к сожалению :(

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, только полного анализа крови будет достаточно, там видно бактерия вирус или аллергия?

Да, вы можете положить анализ по готовности и оповестить🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, также наверное важно сказать что при контакте с аллергенами кашель сильно усиливался, супрастин все снимал

Снижению аллергенов в домашних условиях обычно способствует:

1 - Регулярная уборка, озонирование и проветривание, использование пылесосов с HEPA фильтрами, особенно после контактов с лицами, у которых есть домашние животные.

2 - Вне посещения гостями - сухая и влажная уборка, использование увлажнителей и озонаторов.

3 - Минимизация вещей, на которые более благоприятно оседают аллергены и другие частицы - пыль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, так как у меня температура 37 только сейчас и анализ крови по словам врача плохой, опасно ли не пить сейчас антибиотики? Ну то есть никаких опасных осложнений не будет, была бы высокая температура если что то серьезное было бы или это не всегда так? Я сейчас померила ровно 37. Лучше дождаться анализа крови

В целом начало антибактериальной терапии +/- сутки от момента назначения обычно не приводит к негативным последствиям🙏

Да, вы правы, присоединение бактериальной инфекции обычно сопровождается повышением температуры более 38,5С, но конечно может протекать и с более низкой.

Скажите, приступов удушья сейчас нет? Что то принимаете от кашля ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, немного трудновато дышать, от кашля пока ничего не принимала. Только уколы супрастин и все

Поняла вас, если говорить по простому - обычно бОльшую часть информации дают анализы - при показании антибиотиков может рассматриваться не только Панцеф, но и группа макролидов, например Кларитромицин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, а от кашля что можно в этом случае? Пока анализов нет

При сухом надсадном кашле обычно рекомендуют комплекс действий, например:

Обильное теплое витаминное питье, морсы - клюква, брусника, облепиха. Постельный режим по возможности.

Увлажнение и проветривание помещения особенно перед сном, так как увлажненные слизистые восстанавливаются быстрее.

Препараты на основе Бутамирата (Омнитус, Коделак Нео) или Левопронт при отсутствии аллергии.

При кашле с небольшим отделением мокроты полезным может быть Ренгалин

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, Можно пожалуйста спросить? По моему я сделала очень глупый поступок
Я сдала эти анализы и пошла домой хотела уехать обратно на такси но в городе отключили интернет .... На улице -28. Дошла домой вся вспотела шарфа не было кожа на горле была прохладная. Теперь если риск бронхита и пневмонии? Антибиотик сейчас выпью раз уж врач назначал на всякий случай

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, температура 37,2
Очень страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, теперь есть риск что будет менингит пневмония потому что инфекция уже в трахее если она там есть и может спуститься вниз? Если выпью антибиотик сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, так как телефон сел выбора не оставалось 🫣

Переохлаждение действительно не желательно при болезни, но не всегда это приводит к осложнениям!

В случае приема антибиотика, но отсутствии показаний со стороны крови обычно разрешают отменить и не доводить курс до полного, не переживайте🙏

Я понимаю вас, давайте успокоимся.

Локализация инфекции в трахее - это излюбленная локализация, это не говорит, что она спускается ниже.

И переохлаждение разовое не всегда приводит к чему то негативному, лечение обычно рекомендуют продолжить, а температуру наблюдать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, хорошо
Я ранее пила Супракс хотя у меня сильная аллергия на пенициллины и ничего опасного не произошло
Но остаётся риск так как непереносимость пенициллинов
А левофлоксацин как говорят очень тяжёлое лекарство лечит уже пневмонию
Что лучше пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, я даже не знаю правильно ли это спрашивать
.. анализы придут завтра либо во вторник

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, врач сказал можно то и то в зависимости от переносимости

Как аллергия на пенициллины проявляется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, это было у меня в детстве там как мама говорит дело доходило до больницы не знаю какая но сыпь точно была
Когда я пила Супракс в прошлом меня просто колбасило с него болела голова жарко было , но сыпи не было , но он прям показался мне тяжёлым

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, в том плане что в прошлом аллергии на него не случилось но он тяжёлый

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, левофлоксацин побочки какие то пугающие па и так далее

Но при риске развития перекрестной аллергии на Супракс - Левофлоксацин действительно рассматривают, как вариант, если антибиотик показан, несмотря на риск ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, врач знает про аллергию на пенициллины но Супракс пить разрешил почему то

Врач в любом случае вас осматривал очно, детально оценивал ваш анамнез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, прошло 15 минут выпила Супракс ничего не произошло. Надеюсь у меня теперь уж не будет бронхита или пневмонии :(

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, очень боюсь бронхита пневмонии или менингита

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, на улице -28 шарфа не было шея была едва защищена воротником с мехом но на шею ветер ледяной наверное попадал потому что она дома была прохладная и волосы инеем покрылись и шла я минут 30

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, можете подсказать пожалуйста честно что может быть и что сделать можно чтоб не загреметь в больницу 🥲

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, меня почему то теперь трясет как будто 38 знобит но 37,2

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, давление поднялось и пульс
Очень жарко
Это аллергия на него или нет?

Подскажите, какое давление и пульс сейчас? Температура не изменилась?

На фоне тревожности так же может повышаться давление и пульс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, это аллергия снова произошла, трудно дышать в итоге стало, пришлось вызывать скорую чтоб сделали укол
Кашель у меня наверное 100% аллергический

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, когда панцефс 400 мг выведется? Сейчас возможно со скорой к аллергологу поедем

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, по всей видимости стало хуже теперь при дыхании хрипит и свистит

Скорая помощь в подобных случаях это совершенно правильное решение.

Период полувыведения препарата, согласно инструкции 3-4 часа, за это время обычно выводится половина объема лекарственного препарата из организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, мне скорая сказала поставить Преднизолон две ампулы я почему то разрыдалась от страха побочек и на нервах меня отвезли в больницу , в итоге домой купили Преднизолон по 1 мл а как их колоть если что не понятно... От супрастина мне стало легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, скажите пожалуйста раз я пропила получается антибиотик один день сколько дней пить максилак ?

Пробиотики, например, Энтерол обычно рекомендуют в среднем принимать 5-7 дней согласно инструкции препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Дарья Михайловна, поняла просто сейчас страшно потому что отек. После одного приема антибиотика кишечник сам не восстановится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Посмотрите пожалуйста анализ что это. Мне вчера скорая уколола Преднизолон стало получше. От одного преднизолона последствий тоже нет? Максилак не пила так как в горле и так сильный отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Я боюсь что либо пить. Живот не болит, нужно потом после схождения отека пропить максилак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Или может активию. Антибиотик один день был

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

После преднизолона только сопли в горле сохраняются

Здравствуйте!

Подобный анализ крови обычно говорит о воспалительном процессе вирусного происхождения. В таких случаях антибиотики обычно НЕ назначаются.

Клетки, отвечающие за аллергию не изменены, что обычно уменьшает вероятность аллергии.

Преднизолон может помогать не только при аллергии, но и при воспалении - снимая его. От одного укола обычно побочных эффектов нет.

Обращает внимание снижение гемоглобина - критерий анемии. Снижение индексов эритроцитов обычно признак железодефицитной анемии - оптимальна обычно оценка ферритина и лечение препаратами железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Мне на скорой сделали второй раз анализ там уже лейкоциты были высокие температуры нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Я почему то сегодня прям очень хорошо себя чувствую

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом.

В данном случае панцеф также может спровоцировать аллергическую реакцию. Безопасным альтернативным антибиотиком является кларитромицин.

Обычно его рекомендуют в дозировке 500 мг 1 таблетка 2 раза в день 7 дней.

Прикрепите пожалуйста результаты имеющихся у вас анализов для ознакомления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Татьяна Александровна, , у меня нет анализа крови, он только у врача, СОЭ 100 по моему он сказал но могу ошибиться, плохо помню

Расскажите пожалуйста поподробнее о том что вас беспокоит, скажите есть ли дома маленькие дети? Болели ли они?

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Татьяна Александровна, кашель сильный дохающий, после супрастина стала лучше, но в один день кашель стал влажный дохающий, как при бронхите, врач сказал возможно к аллергии присоединилась бактериальная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте!

Пенициллины и цефалоспорины имеют схожую химическую структуру .Риск перекрестной аллергии между пенициллинами и цефалоспоринами составляет около 1-3%

Если аллергия на пенициллин проявлялась как анафилактический шок , то цефалоспорины запрещены. Если это была просто сыпь , то часто допускают их применение с осторожностью

Левофлоксацин действует на широкий спектр бактерий, включая те, что устойчивы к пенициллинам

Да, фторхинолоны могут влиять на ЦНС , но панические атаки встречаются нечасто . Обычно этот препарат назначают именно тогда, когда нельзя использовать ни пенициллины, ни макролиды, ни цефалоспорины . Это препарат второй линии или препарат выбора при аллергии

❗️Если действительно аллергия на Азитромицин, то пить другие препараты из этой группы , как Кларитромицин, Джозамицин , нельзя .Если аллергии нет , то Макролиды являются препаратами первого выбора при аллергии на пенициллины

СОЭ около 100 обычно указывает на значительный воспалительный процесс

Зеленый цвет слизи придает фермент миелопероксидаза , который выделяют погибшие нейтрофилы , сражавшиеся с бактериями

Сильный кашель, скорее всего, вызван постназальным затеком , когда слизь стекает по задней стенке глотки , раздражая кашлевые рецепторы

❗️Супрастин - антигистаминный препарат. Он подсушивает. Меньше слизи течет по горлу - меньше кашля + уменьшает отек носоглотки и трахеи

В подобных случаях обычно рассматривают респираторные фторхинолоны - Левофлоксацин или Моксифлоксацин. Они перекрывают весь спектр возбудителей

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Юлия Валерьевна, надо ли пить антибиотики или ещё пересдать анализ и вам сюда отправить? Я не знаю откуда анализ взять, он только у врача :(

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Юлия Валерьевна, весь день температура ровно 37

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Юлия Валерьевна, или чем вообще посоветуете лечить?

А вообще есть возможность сделать завтра анализ? Если да, замечательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Юлия Валерьевна, да, в гемотесте каждый день работают но когда он потом придет, только в понедельник наверное

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Юлия Валерьевна, началось все вообще с пищевой аллергии. Но также есть сильная аллергия на кошек, как мне очистить дом после людей у которых живут кошки, приходили ко мне, например если трогали матрас и подушку, меняли постельное вместе иногда? Это родственники кто приходили помогать уколы делать. Я в том плане что я что то делаю, они в домашнее переодеваются, но могут аллергены летать все равно по квартире. Возможно это тоже влияет на аллергический кашель я уж не знаю 10 дней кашель не проходит но температура началась недавно. Если человек вешает дома где живёт кошка футболку на выимкую вешалку , потом в этой футболке ко мне приходит (кошка не трогает ее), и обнимает меня допустим , на моей футболке остаётся аллерген? Допустим если я в ней потом сплю он ещё и на кровать попадает?

Если врач озвучил цифру СОЭ 100, то ждать , конечно, не стоит. Если в анализе были высокие лейкоциты и СОЭ выше 50, то уже можно начинать пить антибиотики

Но если есть возможность сдать анализ и полечиться пока симптоматически - можно

Да, белок кошачьей слюны и шерсти очень летучий и липкий . Даже если кошка не лежала на футболке , аллергены летают в воздухе квартиры родственников и оседают на одежде

Когда родственник приходит и обнимает , аллергены переходят на одежду. Если ложитесь в этой одежде в кровать , аллергены попадают на постельное белье. Это может поддерживать кашель и воспаление

Постельное белье, на котором сидели гости, и одежду , в которой с ними контактировали, нужно постирать при температуре минимум 60 градусов

Матрас и подушки, которые трогали, нужно пропылесосить . В квартире нужно сделать влажную уборку. Обязательно проветривать помещение

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Юлия Валерьевна, если нет в квартире пылесоса пока лучше протереть чем то матрас? Можно ли стирать сами подушки, а не наволочку ? Машинка вот ещё сломана , завтра приедут чинить. Просто капец :(

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Юлия Валерьевна, есть ли опасность если ещё не пить антибиотики два дня, температура выше 37,1 не поднимается , или температура и воспаление тут не связаны в данном случае ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Юлия Валерьевна, можно вам потом анализ прислать?

А анализ сдавали в поликлинике же? Если да, то там иногда анализы могут «врать», реактивы старые

Матрас без пылесоса лучше не просто протирать , чтобы не вогнать пыль глубже. Взять ткань, намочить водой и хорошо отжать. Расстелить влажную ткань на матрасе и похлопать по ней ладонями или выбивалкой. Пыль и аллергены поднимутся и прилипнут к влажной ткани

Подушки целиком стирать можно, если внутри синтетика - синтепон, холофайбер . Если внутри перо или пух, стирать в машинке нельзя, они собьются и затухнут. Руками подушки не стирать

Если есть другие подушки, лучше на них поспать если нет , то хорошо проветривать комнату и спать

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Юлия Валерьевна, да, завтра хочу в гемотесте

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Юлия Валерьевна, со временем аллергены уйдут если в этой квартире никогда не жила кошка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Юлия Валерьевна, если я завтра сдам вы потом сможете посмотреть можно вам написать?

Конечно пишите, вопрос открыт 3 дня 🤗

Да, аллергены исчезнут, но это происходит очень медленно. Кошачий белок цепкий и летучий, поэтому в мягкой мебели и матрасах он может сохраняться от нескольких месяцев

Без источника аллергии их количество будет постепенно снижаться каждый день. Ускорить процесс помогут только проветривание и влажная уборка поверхностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Юлия Валерьевна, если чистить матрас и подушки как вы сказали (прикладывать мокрое и хлопать ) 100% выведется они? Или если потом ещё пропылесосить может пылесос найдется , конечно не в доме где живут кошки

Да, конечно, так он намного быстрее выводится

Можно заказать чистку матрасов / диванов, если есть возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Юлия Валерьевна, снизить до 0 их как то есть возможность? Если футболки стирать на 40 градусов аллергены кошки не погибают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Юлия Валерьевна, у меня ещё валик от кошек есть может им пройтись?

До 0 за короткий срок - это профессиональная чистка

В домашних условиях - стирка , отпаривание

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Юлия Валерьевна, а как отпаривания делают ? В общем сейчас опять стало плохо укололи супрастин стало намного лучше . Так как человек живёт рядом и живёт с кошкой опять поменяла постель и валиком по его вещам прошлись , все кроме футболки человек снял , самого человека не трогала, но сам укол делали на кровати , надеюсь ничего не будет. Или лучше надо в поликлинику ходить чтоб делали и это опасно ? Извините за много вопросов, просто сделали так как дышать трудно было

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Юлия Валерьевна, может от этого и есть аллергический кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Юлия Валерьевна, есть риск что от этих контактов с людьми которые живут с кошкой хотя делается много мер предосторожности кашель будет также продолжаться или что то опасное произойдет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Юлия Валерьевна, скажите пожалуйста если выпила Панцеф, все таки не стала рисковать здоровьем, прошло несколько часов, все хорошо, но один из предметов лежит в комнате игрушка,и я на нее смотрю у нее как будто глаз двоится и нос, это какой то серьезный эффект антибиотика? Больше ничего не двоится. Наверное глупый вопрос
Ещё после него очень жарко

 - отвечает  СпросиВрача –
Purple
Клиент

Юлия Валерьевна, давление поднялось и пульс
Дышу вроде нормально
Это аллергия или нет?