Прыщи и плоская папилома в интимном месте

Здравствуйте, на лобке прыщи и похоже на плоскую папилому, подскажите пожалуйста как избавиться ?

Нет
40 лет
24 Января ·Просмотров: 82·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте !!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить - остроконечные кондиломы
Вызваны ВПЧ
Лечение - только удаление
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Надо обратиться к врачу очно и прижечь методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния, а именно: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Для профилактики рецидивов рекомендуют применять наружно крем имиквимод
Применять 3-4 раза в неделю
Курс на 2 мес

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ, пока работаю без выходных, не могу удалить, а прижечь чем то наподобие чистотела можно?

Ожог сделаете чистотелом и не факт, что ударите до конца
На практике очень много ожогов

Они не убегут никуда
Найдите время и удалите
Займет 30 мин
Зато эффективно и красиво

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото вероятно Вирусные бородавки.

Факторы риска заражения: микротравмы, снижение иммунитета, частый контакт с инфицированным.

В данном случает обычно лечат так :

жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .

Будьте здоровы!

С уважением!

Максим Леонидович, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления в виде вирусных бородавок.
Они вызываются вирусом папилломы человека, передаются контактным, в том числе и половым путём.
В таком случае можно рекомендовать удалить образование лазером или радиоволновым методом на очном приёме у врача дерматолога\косметолога.

Игорь Владимирович, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления кондиломы . Самое эффективное ее лечение -это удаление . Удалить можно электрокоагулятором, сургитроном или лазером . Пока старайтесь ее не травмировать, не бриться

Елена Владимировна, спасибо большое!

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на кондиломатоз
Наиболее эффективным считается удаление азотом или лазером у врача.
Вызваны впч
Нужно заняться укреплением иммунитета во избежание появления новых образований.
При актах есть риск передачи партнёру