У лежачего больного сильный запор
Здравствуйте, Лежачий больной, 95 лет. 1984 был инфаркт, 2020 делали шунтирование. Геморрой. Страдает от запоров. Что делать при непроходимости кишечника и заторов каловых масс, живет в деревне с тетей, на дом врачи не могут приехать . Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется прием Форлакс 10 гр 2 раза в день для размягчения кала, прием таб. Закофальк 1 таб х 3 раза в день 1 месяц.
Очистительные клизмы ситуационно спринцовка 200 мл для размывания каловых масс при необходимости.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно в данной ситуации применяют препарат форлакс 10мг 1 пакет 2 раза в день 30 дней или мукофальк 1 пакет 2 раза в день 4 недели. Затем можно перейти на нутрифайбер 1 мерная ложка 1 раз в день, длительно.
Можно использовать микроклизмы микролакс как экстренная мера
Игорь Юрьевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации:
Больше воды, массаж живота
Форлакс по 1 пакету 3 раза в сутки постоянно
Нутрифайбер постоянно
При отсутствии стула в течении 5-7 дней сенаде 6-8 таблеток однократно
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. При запорах рекомендуется прием форлакс по 1 пакетику 1-2 раза в день, глицериновые свечи, очистительные клизмы. Очистительные клизмы можно делать обычной спринцовкой, вводить аккуратно 500-1000 мл теплой воды.