Интерпретация анализов после болезни у ребёнка

https://sprosivracha.com/questions/4038618-u-rebenka-25-goda-5y-den-vysokaya-temperatura В продолжении темы с длительной высокой температурой у ребёнка, сдала предложенные врачами анализы. Прошу посмотреть анализы и дать рекомендации по восстановлению ребёнка после такой вирусной нагрузки. На данный момент второй день температуры нет, стул нормализовался

Нет
2 года
24 Января ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений,признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет.

По копрограмме, без воспалительных изменений, есть фрементативная незрелость, но она характерна для данного возраста.

Добрый вечер. Ознакомилась с результатами анализов
Острого инфекционного процесса уже нет

Можно предположить, что ребёнок перенес вирусную инфекцию. Какие -то специальные препараты для восстановления давать не нужно. Показано полноценное питание, прогулки на свежем воздухе. Высыпаться. На сегодняшний момент вообще никаких жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! На данный момент немного кашляет, соплей практически нет. Когда можно начинать выводить ребёнка на прогулку, купать и тд?

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию предыдущей ситуации можно предположить течение вирусной инфекции, наиболее верочтно течение гриппа.
В анализах крови отмечаются признаки перенесённой вирусной инфекции, показатели крови восстанавливаются длительное время самостоятельно, т е медикаментозно ничего не требуется.
Анализ кала без воспалительных изменений.
Если жалоб больше нет на повышение темпетуры, то это замечательно, отмечается положительная динамика и организм справляется с инфекцией. Некоторое время может отмечаться слабость, потливость, снижение аппетита - этот нормально.

Для поддержания иммунитета рекомендуется приём проф дозы витамина д 1500 ме ежедневно, прогулки, ориентируясь на погоду.