Интерпретация анализов после болезни у ребёнка

https://sprosivracha.com/questions/4038618-u-rebenka-25-goda-5y-den-vysokaya-temperatura В продолжении темы с длительной высокой температурой у ребёнка, сдала предложенные врачами анализы. Прошу посмотреть анализы и дать рекомендации по восстановлению ребёнка после такой вирусной нагрузки. На данный момент второй день температуры нет, стул нормализовался

Нет
2 года
24 Января ·Просмотров: 60·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений,признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет.

По копрограмме, без воспалительных изменений, есть фрементативная незрелость, но она характерна для данного возраста.

Добрый вечер. Ознакомилась с результатами анализов
Острого инфекционного процесса уже нет

Можно предположить, что ребёнок перенес вирусную инфекцию. Какие -то специальные препараты для восстановления давать не нужно. Показано полноценное питание, прогулки на свежем воздухе. Высыпаться. На сегодняшний момент вообще никаких жалоб нет?

Добрый вечер! На данный момент немного кашляет, соплей практически нет. Когда можно начинать выводить ребёнка на прогулку, купать и тд?

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию предыдущей ситуации можно предположить течение вирусной инфекции, наиболее верочтно течение гриппа.
В анализах крови отмечаются признаки перенесённой вирусной инфекции, показатели крови восстанавливаются длительное время самостоятельно, т е медикаментозно ничего не требуется.
Анализ кала без воспалительных изменений.
Если жалоб больше нет на повышение темпетуры, то это замечательно, отмечается положительная динамика и организм справляется с инфекцией. Некоторое время может отмечаться слабость, потливость, снижение аппетита - этот нормально.

Для поддержания иммунитета рекомендуется приём проф дозы витамина д 1500 ме ежедневно, прогулки, ориентируясь на погоду.