Пониженное либидо

Прошу помощи снизилось либидо, проблемы в постели слабое влечение

38 лет
24 Января ·Просмотров: 36·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чаще всего снижение либидо не связано с гормонами. Тестостерон на хорошем уровне. Все же это проблема психологическая и дефицитная. Например хроническая усталость, снижение содержания микроэлементов.
Рекомендуют сдать кровь на ферритин, индекс трансферина, цинк, витамин Д. витамин В12.
И посмотреть тестостерон насколько активен - кровь на ГСПГ, общий тестостерон (повторно), индекс активного тестостерона, эстрадиол, ТТГ, св.Т4.
Повышен холестерин - добавьте в пищу рыбу, хорошее нерафинированное растительное масло для насыщения организма омега 3 кислотами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае общий тестостерон находится в нормальном значении, причина данной жалобы исключена; дополнительно в данном случае рекомендуют сдать анализы на общий тестостерон, гспг, индекс свободных андрогенов.

Дополнительно по жалобе рекомендуют сдать анализы крови на ферритин, витамина д3, витамин б12, витамин б9, ТТГ, т4 свободный. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45.

По анализу имеются изменения в липидограмме, в данном случае рекомендуют пройти УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек, по итогу исследования проконсультироваться с врачом кардиологом.

Принятый ответ

Добрый день
Влечение далеко не всегда связано с гормонами
Часто играет роль психоэмоциональный фактор
Однако имеет смысл сдать следующие гормоны
ТТГ,Т4 свободный
Пролактин
С тестостероном все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации вероятнее всего проблема не в гормонах.

Необходимо пересмотреть образ жизни, психоэмоциональное состояние. Сократить стресс. Тестостерон без отклонений.

Рекомендовано добавит спорт групповой, футбол, волейбол, хоккей и т.д.

Дополнительно дообследовать ТТГ, Т4 св, витамин д, Ферритин.