Температура 37 пятно на горле
Во вторник у ребенка вечером поднялась температура 37 ничем не сбивали среду четверг были холодные конечности температуры не было ребенок был активный бодрый в пятницу руки ноги пришли в норму температуры ничего не было , сегодня вечером поднялась температура 37 Посмотрела горло есть пятнышко , ребенок бодрый активный кушает хорошо температура не растет анализы сдавать будем только завтра что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото есть признаки воспаления в горле, наиболее вероятно на фоне вирусной инфекции
Как дышит нос у ребёнка? Есть ли храп во сне?
В подобной ситуации может быть рекомендовано рассасывать Лизобакт по 1 таб каждые 4 часа
Полоскать горло Ромашкой или пить небольшими глотками 3-4 раза в день
А эта точка может быть тонзиллитом ?
Нос дышит все нормально
Тонзиллит - это воспаление небных миндалин, по фото есть участок воспаления в области небных миндалин, наиболее вероятно на фоне вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте. Ситуация похожа на образование налета, причем нежный белый налет чаще характерен для вирусных инфекций. Поэтому верно, нужно смотреть ОАК. Налет может как и увеличиться, так и наоборот, самостоятельно разрешиться, если вирусный. ОАК и срб покажут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобная картина в глотке бывает чаще всего при вирусных инфекциях. Учитывая и симптоматику которую описываете. В подобной ситуации рекомендуется просто давать ребёнку больше пить, можно впрыскивать Мирамистин на щеку с обеих сторон. Особо больше ничего не нужно. Все должно пойти самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии изменения, характерные для отека слизистой оболочки небных миндалин и их дужек, задней стенки глотки и покраснение слизистой, то есть признаки острого воспаления на фоне вирусной инфекции более вероятно
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови и с-реактивный белок для оценки воспаления в организме
Для лечения в таком возрасте сильно ограничен выбор лекарств, так как спреи запрещены до трех лет из-за риска ларингоспазма, поэтому применяют ромашку в виде питья или полоскания, если ребенок умеет самостоятельно полоскать.
Если имеется боль в горле то используют внутрь нурофен (ибупрофен) по 10 мг на килограмм и не более 3х раз в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст, по фо видно что ребенок маленький
По фото глотки имеет место отек и гиперемия миндалин, справа есть незначительный белый налет, более характерен для ОРВИ как и картина в горле в целом
Как дышит нос?