Головные боли более 15 лет

Здравствуйте. Меня мучают головные боли более 15 лет. Лет 6 назад начала замечать, что у меня температура 37-37,2, которая не сбивается парацетамолом и ибуклином. Сегодня была у невролога, прописали лекарства от мигрени и дексаметазон внутримышечно 8 мл. После укола температура снизилась до 36,7. Это значит, что у меня есть скрытое воспаление? Анализы я сдавала, там нет отклонений.прописали топирамат 50мг и амитриптилин 2 таблетки вечером и экстенза после спрея боли не прошли

Бронхит
35 лет
24 Января ·Просмотров: 163·Дина, Стерлитамак

Здравствуйте, при нормальных МРТ и анализах крови сочетание мигрени и повышение температуры чаще всего доброкачественное. Мигрень и субфебрилитет могут сосуществовать, не будучи связаны. Дексаметазон снижает температуру тела в любом случае, независимо от наличия воспаления, так как влияет на гипоталамус и его чувствительность к веществам повышающим температуру, независимо от причины

Здравствуйте, а как тогда нормализовать температура ведь я не полноценно чувствую себя нет особо сил ?

Здравствуйте
Если температура тела превышает норму, рекомендуют принять 1 таблетку парацетамола (500 мг) и измерить температуру через 30 минут.
Если температура нормализуется, вероятно, это реакция на инфекцию. Если же она останется высокой, причина может быть не в инфекции, а в психогенных факторах или термоневрозе
Дексаметазон снижает температуру не смотря на инфекцию или нет.
По поводу головной боли.
Сколько дней в месяц головная боль ? Мигрень установили?

Здравствуйте, каждый день мегрень без ауры

Парацетамол не снижает а это не может быть раком?

это хроничская мигрень плюс лекарственно индуцированная головная боль. препараты выбора- гепанты ,мат,ботулинотерапия

А то что мне прописали это и принимать ?

можно с этих препаратов начать лечение

Следует учитывать то что топирамат может усиливать тревожное расстройство, если оно есть

А вы что посоветуйте?

Если есть тревожное расстройство-венлафаксин. Если есть аура -топирамат помогает.

Здравствуйте!
Если температура не снижается после парацетамола, то скорее всего температура носит функциональный характер (на фоне тревожности, стрессов). В таких случаях рекомендуется консультация психотерапевта обычно.
По поводу мигрени лечение включает в себя купирование приступов (с помощью обезболивающих препаратов-нпвс и триптанов) и профилактическую терапию (для уменьшения частоты и интенсивности приступов).
Из НПВС обычно рекомендуют таб.ибупрофен 400 мг или таб.напроксен 550 мг или таб.кетопрофен 150 мг принимать лучше в первые 15-20 минут от начала приступа головной боли.
Из триптанов рекомендуют таб.суматриптан 50-100 мг на прием или можно в виде спрея эксенза 2,5 мг по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход в первые 15-20 минут от начала приступа головной боли также или таб.элетриптан 40-80 мг однократно в первые 15-30 минут от начала приступа.
Также для купирования и профилактики используется римегепант(нуртек).

Если приступов головной боли более 8 раз в месяц(или 2-х раз в неделю) или 4 или более дней с головной болью в месяц, когда головная боль значительно нарушает качество жизни пациента, обычно применяется профилактическая терапия(курсом на 6-12 месяцев в среднем).
Это антидепрессанты с противоболевым эффектом(венлафаксин, амитриптилин)
Антиконвульсанты(топирамат)
Бета-блокаторы(метопролол, пропранолол)
Антагонисты рецепторов ангиотензина II(кандесартан)
Ботулинотерапия по протоколу PREEMPT
Моноклональные антитела(аджови и иринэкс)
Гепанты(кьюлипта, нуртек)

Необходимо ведение дневника головной боли(мигребот), можно найти в интернете.
Считается, что в развитии мигрени играет роль генетическая предрасположенность.

Здравствуйте, а почему после дексаметазона температура снизилась до нормы ,а пороцитомол не снижает ,и ещё у меня вопрос у меня на лето планируется эко как мне быть с лекарствами ?

При тревоге в организме вырабатываются гормоны стресса, такие как адреналин и кортизол. Они могут вызывать повышение температуры тела, дексаметазон может подавлять этот механизм.
При проведении эко корректируется терапия, в беременность можно использовать парацетамол, суматриптан во всех триместрах, ибупрофен(до 21 недели беременности).
Венлафаксин, амитриптилин, пропранолол тоже можно использовать в беременность по необходимости.

И как наладить температура сколько дней колоть дексаметазон?

Температура связанная с тревогой лечится психотерапевтом, дексаметазон действует только на время приема, курс лечения им составляет 3-5 дней.

Топирамат и амитриптилин помогут мне уменьшить головные боли это правильное назначение?

Топирамат и амитриптилин используются в качестве профилактики мигрени.

А в каких домах мне их принимать они вместе совместимы ? Или только топирамат принимать 100мг?

Препараты совместимы.
Назначены врачом верно, дозировки тоже.
Начать можно с амитриптилина, при недостаточной эффективности подключить топирамат.

И ещё один вопрос можно к ним ещё припорат предавали?

Не понимаю ваш вопрос

Прегабалин

А прегабалин с какой целью принимаете?

Не принимаю просто посоветовали вот и спрашиваю

Принятый ответ

Согласно клиническим рекомендациям прегабалин при мигрени не используется, у препарата другие показания и более 1 месяца его не принимают, тк может вызывать лекарственную зависимость.
Амитриптилин и прегабалин могут вызывать чрезмерный седативный эффект, поэтому такую терапию обычно не совмещают.

Хорошо спасибо

Здравствуйте!

Рекомендации:
- Исключение триггеров (недо/пересып, голод/жажда, алкоголь, кофе, сыр, шоколад, стресс)
- Ведение дневника головной боли (телеграм: @migrebot)
- техники и методы уменьшения головной боли (телеграм: @headacheschool_bot)
- Отказ от комбинированных анальгетиков в пользу простых анальгетиков
- регулярная физическая активность (кардиотренировки 3 раза в неделю по 45 мин.)
- доп. литература: Скоробогатых Кирилл «По голове себе постучи»

Профилактическое лечение головной боли может включать:
противоболевые антидепрессанты, например: Венлафаксин
Применение моноклональных антител к CGRP (при мигренозных приступах более 4 раз в месяц)
- Фреманезумаб (Аджови) 225 мг 1 раз в 28 дней п/к или 675 мг 1 раз в 3 месяца
3 последовательные инъекции - оценка эффективности, терапия 12-18 месяцев
- Эренумаб (Иринекс) 70/140 мг ежемесячно
-Применение Ботулинотерапии по протоколу PREEMPT (155-195 ЕД)