Консультация невролога /

Передергивания — вопрос №1526469

Малышу 5,5 месяцев,месяц назад стал передергиваться как будто съел кислое,типо бррррр и бывает делает по 4 раза вподрят,но не каждый день,ходила к неврологу показывала видео но она как то холоднокровно на все отреагировала,боюсь что это может быть эпи,подскажите пожалуйста 🙏

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Переадресуйте этот вопрос неВрологам. Здесь консультируют неФрологи.
Клиент
Виктория Одиссеевна, извините пожалуйста,подскажите как переадресовать?

Нефролог, Терапевт
У вас во внутренних настройках это можно сделать. Если не получится,напишите в поддержку.
Клиент
Виктория Одиссеевна, получилось,спасибо ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а видео есть?
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте
https://youtube.com/shorts/AcBnjymgd8E?feature=share
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Такое бывает при перевозбуждении, понаблюдайте, если будет сохраняться лучше сделать ээг, контроль нсг.
Клиент
Юлия Юрьевна, ну это может быть эпи активность ? Я один раз видела при пописе так делал! Когда я попросила ээг мне отказали,сказали все с ним хорошо ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вообще не похоже, но если будет сохраняться лучше сделать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
На эпи не похоже.
Детки обычно так делают при мочеиспускании, перевозбуждении, резкой смене температуры окружающей среды, при дискомфорте от прорезывания зубов.
Если сильно переживаете, можно пройти ЭЭГ.
Клиент
Алина Николаевна, здравствуйте я просила ээг мне отказали ,сказали отличный ребенок не выдумывайте
Невролог
В таком случае пока наблюдайте. Если такие эпизоды будут учащаться, настаиваете на ЭЭГ.
Но в целом по описанию ничего страшного не вижу.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно видео посмотреть ? Загрузите на Яндекс диск и дайте ссылку
Клиент
Алана Сергеевна, https://youtube.com/shorts/AcBnjymgd8E?feature=share