Кошка стерилизация, съела резинку.

Здравствуйте.Два часа назад кошка съела кусок резинки для волос( ширина 1см, длина 3см). Кошка после стерелизации, операция была 23 января. Что делать?

1 год
24 Января ·Просмотров: 81·Ксения, Мирный

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю Ваши переживания. Как состояние питомца? Аппетит есть? Жажда есть? Рвота ? Дефекация была?
Если состояние у кошечки отличное, не было плохих симптомов, то рекомендуется наблюдать за состоянием в течение нескольких дней. При появлении тошноты или рвоты, слабости, отказа от еды и воды, отсутствии стула , обратиться незамедлительно в клинику

Здравствуйте. После операции отказывается есть влажный корм, просит сухой, к которому привыкла, кормлю насильно через шприц. Можно ли ей есть сухой? Воду пьет, в туалет только писать ходит. Сколько корма ей нужно в сутки? За сутки кормила ей 1,5 пакета влажного (120 г), кормлю пропланом для чувствительного пищеварения.

Конечно, если кошечка просит сухой, можете смело кормить. Но только плавно перевести на сухой для стерилизованных кошек

Принятый ответ

Добрый день, инородные предметы кошки глотают достаточно часто. В некоторых случаях при поедании предмета в ближайший час можно обратиться в клинику чтобы вызывали медикаментозно рвоту, если более 1-2 часов прошло то может быть не актуально.
Если инородные предметы маленькие и мягкие, есть вероятность что они могут пройти через жкт и выйти с калом. Очень важно наблюдать за самочувствием - следить чтобы у кошки был регулярный стул, она ела и пила. При появлении любых тревожных симптомов рекомендуется прием в клинике и диагностика кишечной непроходимости - узи брюшной полости, анализы крови, рентген брюшной полости.