Поможет ли Эскапел за 4 дня до овуляции?

24.01 подвели новые презервативы и семя попало внутрь. В этот же день, утром, спустя примерно 8 часов, выпила сразу Эскапел. По календарю, 28.01 должна быть овуляция, поможет ли за это время Эскапел? Никаких побочек после Эскапела не было, кроме привычных прозрачных выделений в виде слизи в середине цикла. Очень переживаю, купила на всякий случай Постинор, есть смысл дополнительно выпить и его спустя сутки (25.01)?

20 лет
25 Января ·Просмотров: 138·Лера

Здравствуйте!
Вы правильно приняли экстренную контрацепцию, смысла в повторном приеме даже другого препарата нет.
Здесь главное имеет место срок принятия препарата, 8 часов это достаточно, чтобы эффект был

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо! Само отсутствие побочных эффектов в виде кровотечения и т.д, является нормальным?

Да, не обязательно после приема идет кровь . Это нормально 👌🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Всего доброго ❤️