Красная точка с белым контуром на коже
Несколько месяцев назад на пальце появилась красная точка. Не беспокоила, я внимания не обращала. Через пару месяцев заметила, что она стала выпуклой немного и появился светлый контур. Неделю назад дотронулась до горячего чайника, тем самым «сняла» верхний слой и точка начала кровоточить постоянно. Я промыла перекисью, засыпала банеоцином и забинтовала. Но она кровит постоянно, стоит только задеть или ковырнуть нечаянно. Первые дни прям обильно текла кровь, сейчас меньше. Внутри чувствуется стержень и ,по виду , вокруг воспаление небольшое. До красного дотрагиваешься, по ощущениям как пластик грубый. Подскажите, что можно сделать и что это может быть? Я с грудничком , по больницам неохота ходить( https://disk.yandex.ru/i/iTA603TTV6YIYg Фото/видео прикладываю
Принятый ответ
Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие пиогенной гранулемы - доброкачественного разрастания сосудов с вторичной бактериальной инфекцией. Причины до конца неизвестны, играет роль микротравма кожи.
В таких случаях обычно применяют хирургическое иссечение , иссечение лазером или терапию жидким азотом . рекомендуют обратиться для удаления к дерматологу или хирургу очно
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией , имеются признаки пиогенной гранулемы - сосудистое образование
В данном случае обычно рекомендуется консультация дерматолога очно для проведения дерматоскопии или хирурга для удаления данного образования
Пока что избегать трения и травмирования
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить пиогенную гранулему- доброкачественное образование. У некоторых отмечается связь с травматизацией, воспалением, при гормональных перестройках.
Лечение заключается в удалении, так как она кровоточит часто, под местной анастезией у хирурга или дерматолога, это 5 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
По фото и описанию можно предположить, что это пиогенная гранулема, образование доброкачественное, но, к сожалению, обычно рекомендуют удаление очно у врача дерматолога или хирурга в подобных случаях, так как самостоятельно она обычно не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления пиогенной гранулемы-это доброкачественное образование
Возникать может на фоне травмы, повреждения.
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Очный осмотр дерматолога или хирурга и удаление образования под местной анестезией с гистологией
-Сейчас исключить травматизацию
-2-3 раза в день можно обрабатывать её поверхность водным раствором Хлоргексидина или Мирамистином