Нарыв на пальчике у ребёнка

2 недели назад воспалился пальчик на руке, нарыва не было,не придала значения,потому что думала что поранился, и пройдёт, потом начал нарывать, обрабатывала фукорцином,левомеколем, воспаление ушло,начал заживать и вот опять нарыв. К хирургу конечно же записалась.приём только на след неделе,подскажите как помочь ребёнку? И что это может быть? Гигиену соблюдаем, сто процентов никто не кусал,ни насекомые,ни кошки собаки

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к хирургу на очный приём, необходимо гнойничок вскрыть. Дальше лечение повязками, рекомендации дадут.

Сергей Владимирович, из за чего это может быть? Инфекция?

Да, инфекция

Принятый ответ

Скорее всего в первый раз не долечили, сейчас виден гной, следующей нелели ждать не надо, нужно сегодня обратиться в больницу, где есть детские хирурги, в приемное отделение, чтоб вскрыть гнойник.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это фурункул и его надо вскрывать у хирурга в поликлинике или в стационаре.
Не занимайтесь самолечением.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Надо обязательно его проколоть (дома это можно сделать иглой от нового шприца, предварительно хорошо обработав кожу) и следом начать лечение повязками с мазью Левомеколь и раствором Йодопирон по 3 раза в день.

Ольга, есть ли улучшения? Чем можем помочь?