Нарыв около пальца
Добрый вечер!!! Дочке , 6 лет , забрала сегодня из садика, пожаловалась на боль в пальце ноги , посмотрела , нагноение, покраснение и боль около ногтевой пластины ! Переживаю , к хирургу завтра на очный осмотр ! Может что - то посоветуете ? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер . У ребенка гнойный панариций. К сожалению здесь нужно вмешательство хирурга в ближайшее время (лучше сегодня). Если нет возможности, то сегодня приложите повязку с левомеколем. Если сможете,то проколите гнойный очаг стерильной иглой, гной частично выйдет, обработайте перекисью и тогда приложите мазь левомеколь под повязку, это может снять напряжение в пальце и уменьшить боль. Если сильно болит дайте нурофен. Но завтра обязательно к хирургу.
Игорь Владимирович, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото гнойный панариций, лучше не дожидатесьь завтра, а обратитесь сегодня в дежурную детскую больницу к хирургу.
Сейчас обработайте хлоргекседином или Мирамистином и затем повязку с мазью Левомеколь.
Приём Нурофен в возрастной дозировке до трех раз в день.
Поправляйтесь
Елизавета Александровна, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если боли сильные, по возможности обратитесь сегодня к хирургу или самостоятельно после обработки антисептиком стерильной иглой проткните область гноя, чтоб вышло небольшое количество гноя, это чуть снимет напряжение и ребенку будет легче, после наложить повязку с мазью левомеколь. А завтра уже обратитесь к хирургу. На ночь дайте ребёнку нурофен.
Шахин Гаджиевич, спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Лучше в Вашем случае не затягивать и обратиться в дежурный хирургический стационар - так как образовался гнойный панариций.
Под местной анестезией сделают небольшой надрез, удалят гнойные массы, затем на перевязках всё быстро заживёт.
Сейчас можно дать ребенку Нурофен согласно возрастной дозировке, наложить на палец повязку с мазью левомеколь.
И к хирургу, по другому никак.
Поправляйтесь!