Высокие лимфоциты
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у дочки всегда лимфоциты выше должных значений, а именно лимфоциты абсолютное значение 9,1 а процентное содержание 80. И так практически всегда, ну выше не бывает, но и ниже редко. Вся остальная кровь спокойная. Ребёнок сам не болеет, активный всегда. Зубы только ещё никак не выйдут но очень опухшие везде десна, врачи говорят может реагировать организм на этот фактор.
Принятый ответ
Здравствуйте! У детей такие отклонения могут быть нормой, так же можно бессимптомно переосить вирус (иммунная система справляется), главное что сами лейкоциты в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, а сколько лет ребенку?
Екатерина, 9 месяцев
для детей такого возраста это норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите,пожалуйста анализ? Сколько дочке лет?
Анна, прикрепила, 9 месяцев.
Для деток вашего возраста характерно такое повышение лимфоцитов. Абсолютное значение немного выше нормы,но паниковать не стоит. Рекомендую понаблюдать в динамике, так как иммунная система ребёнка формируется и может быть такая реакция на вирусы. Непосредственно заболевания крови никакого нет.