Хеликобактер, снижение лимфоцитов, боль в животе
Здравствуйте. Двое суток назад был приступ длительный: боль в левом подреберье, отдающая в спину. Пошла к врачу, сказали обострение хронического панкреатита (хотя ранее много раз обращалась с подобными болями, никогда не ставили панкреатит). Сделали капельницу. И взяли анализы. В ОАК очень сильно снижены лимфоциты. Скажите пожалуйста, с чем это связано и на сколько опасно? Так же анализ показал igA на хеликобактер.\ Ранее я сдавала дыхательный тест на хеликобактер и гистологию при гастроскопии - в обоих анализах не было хеликобактер. Скажите нужно ли начинать лечение хеликобактер, или надо сдать другие анализы? заранее спасибо за помощь. Очень волнуюсь! прикрепила анализы крови и выписку из гастроскопии, колоноскопии и гистологии.
Здравствуйте
По крови признаки бактериальной инфекции
В данный момент не болеете?
Рекомендую сдать дыхательный уреазный тест или кал на антиген к хеликобактер
Кровь на антитела не информативно
Яна Ринатовна, вот вчера в 2 ночи был этот приступ боли. сейчас той боли уже нет но есть спазмы периодические по центру где желудок. А от хеликобактера не понижаются лимфоциты?
Яна Ринатовна, а боль и спазмы в животе могут быть от бактериальной инфекции. рвоты и диареи не было
Принятый ответ
Нет
Рекомендую сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита!
Если кал на антиген хеликобактера и дыхательный тест были отрицательными, то хеликобактер лечить не нужно
Лимфоциты могут быть снижены при инфекции
Здоровья вам!