Что это? Скажите пожалуйста

Болею чем то 5 месяцев...симптомы при темпе от 36 до 37: жжение в груди и в шее, расстройство жкт,дерет сильно глаза от света,потливость, сухость во рту, частое мочеиспускание. Сейчас: болит дико горло,прямо давит на горло,чихаю..что это? Не игнорируете пожалуйста. Симптомы сохранены на протяжении 5 месяцев...страшно очень...к врачу пока в поликлиннику попасть не могу..врач скорой услышал хрипы в легких,флюшка ничего не показала,надо ли кт легких? А его добиться очень сложно у нас в городе...даже за деньги не сделают...один раз темпа была 37,1 резко подымалась...вот что это может быть? Мне страшно...особенно если я болею без врачей и больниц...и лекарств...

Здравствуйте,очень сложно ответить без анализов крови и мочи.
Можно попробовать попринимать антибиотик(так как вирусная инфекция почти пол года быть не может),обрабатывать горло антисептиками.
Посмотрите сами горлышко-нет ли там налетов.
Попринимать можно Аугментин 1000 мг по 1 табл 2 раза в день 7 дней,горлышко полоскать Хлоргексидином 3-4 раза в день,для почек Канефрон по 2 драже 3 раза в день 10 дней.
От интоксикации витамины С,Д,цинк.
Если не будет легче ищите возможность пообследоваться.
Удачи и здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
kleschenokk@mail.ru
Клиент

Шпанькова, спасиб. Мне предложили обследоваться: сифилис,гепатиты,вич, оак и кровь еще на что то...страшно..6 месяцев болею,могла просто затянуть болезнь

Обязательно обследуйтесь!
Очень важно вовремя начать лечение,чем быстрее будет понятен диагноз,тем лучше прогнозы.И скорее вернётся хорошее самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
kleschenokk@mail.ru
Клиент

Шпанькова, ясно, но я пока жду , когда пандемия немного рассосется и тогда пойду сама в поликлиннику к терапевту...правда пугает то,что это длиться 6 месяцев...боюсь осложнений..кстати,у меня давление 106/68 и пульс 104,а был понижен обычно

Пульс может повышаться из-за температуры.
А так же из-за хронической интоксикации,помимо возможных кардиологии.
Понимаю Вашу тревогу насчёт пандемии,но все же с диагностикой лучше не затягивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
kleschenokk@mail.ru
Клиент

Шпанькова, а то умереть можно? Моя мама любит тянуть,а я к врачу прошусь..пока дома сижу и боюсь делать если кт легких,а вдруг тут же ивл? Растянула на 6 мес..

 - отвечает  СпросиВрача –
kleschenokk@mail.ru
Клиент

Шпанькова, вот родители медлят с поликлинникой пока из за пандемии..а я нервничаю...т е ,если затяну,могу погибнуть? Я такое родителям не могу простить..

Вы больше переживаете затягивая ситуацию.Очень тяжело быть в неведении один на один с предположениями и страхами.
По описанию Вашего самочувствия экстренных мер никаких не нужно,речь тем более не идет о больнице и ИВЛ.Ни в коем случае.
Лучше все же пройти обследование,так как каждый последующий день усугубляет состояние,организму сложно бороться в одиночку.
Просто обследоваться,получить лечение.Запущенные вещи хронизируются,их тяжело лечить.
Держитесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
kleschenokk@mail.ru
Клиент

Шпанькова, ясно,спасибо. Вот родители правда любые жалобы игнорируют..а если это ковид?

Кто позаботиться о родителях,если не Вы.
Так что Ваше здоровье в первую очередь важно для их жизни и благополучия.
А Вы берегите и заботьтесь о себе.

 - отвечает  СпросиВрача –
kleschenokk@mail.ru
Клиент

Шпанькова, ясно..врач у меня только через 3 недели!! И то,гастроэнтэролог с окулистом и мама считает,что это те врачи,которые я обязана посетить, а про терапевта даже не заикается..

Доброе утро!
Терапевт именно тот врач,который направляет на все обследования и владеет знаниями по ряду смежных областей.
Так что визит к терапевту значительно сократит путь к выздоровлению.
Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
kleschenokk@mail.ru
Клиент

Шпанькова, ясно. Мне еще на вашем сайте предложили сдать кровь на: сифилис,вич и гепатит,делать? Немного переживаю..

Когда речь идёт о длительной температурной реакции без видимых причин,эти анализы всегда рекомендуются.
Не переживайте,вовсе не потому,что Ваши симптомы напоминают эти болезни.
Так положено по рекомендациям Минздрава.

 - отвечает  СпросиВрача –
kleschenokk@mail.ru
Клиент

Шпанькова, у меня температура при этих симптомах 36,5..не нравиться мне это..

Тем более стоит обследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
kleschenokk@mail.ru
Клиент

Шпанькова, а это смертельно или как? Врят ли мне кто скажет..врачи через 3 недели только и ждет в области шеи сильно

Нет,это не смертельно.
Но все равно Ваше здоровье требует пристального внимания.Держитесь,без паники,все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
kleschenokk@mail.ru
Клиент

Шпанькова, спасибо. Но если это ковид,то это смертельно...у меня из за него паника..даже скорую с паники вызвывала несколько раз,чем маму разозлила

Если Вас осмотрела скорая и не госпитализировала,значит,угрозы жизни нет.
Выздоравливайте!

Добрый день. Возможно, что обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Оно вполне может давать и небольшой субфебрилитет, и неприятные ощущения в горле, и общего самочувствия. Особенно при большой тревожности. Попробуйте полоскать горло мирамистином, рассасывать граммидин или доритрицин, можно проставить курсом иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С, обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
kleschenokk@mail.ru
Клиент

Ольга, спасибо. Ну я заодно проверюсь на то,что мне предложили. То,что мне до этого написали..

 - отвечает  СпросиВрача –
kleschenokk@mail.ru
Клиент

Ольга, а вот,если я затяну,то я погибну? Страшно..причем настолько,что психотерапия не помогает...пока дома сижу