Высыпания на коже

Добрый день, у меня уже 3й год высыпания на коже, вызывают дискомфорт и чешутся, они появляются то в одном месте то в другом, особенно после душа, после того как одеваю теплый свитер. Стираю вещи только гипоалергенными детскими гелями для стирки, пользуюсь гелями для душа липобейз и липикар, а также кремами эмолентами каждый день. От питания не зависит, не могу понять причину, пью антигистаминные препараты, (типа зодак) но они не помогают. Также гастроэнтеролог выписала амитриптилин (антидепресант) уже принимаю почти год, раньше была беспричинная изжога, после приема амитриптилина изжога прошла но остались высыпания на коже помогает только дипроспан укол но только временно, через 3 недели снова начинает высыпать. В анализе крови есть отклонения от нормы, может в них скрывается проблема со здоровьем?

Атопический дерматит, рефлюкс эзофит (гэрб), гастрит
47 лет
25 Января ·Просмотров: 53·Ольга, Москва

Здравствуйте!
По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении , отсутствии болезней крови, так как убедительных признаков в пользу патологий кроветворения не обнаружено.

Основные показатели гемограммы соответствуют физиологическим нормам человека.

Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем звеньям и росткам кроветворения соблюдены.

Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс - являются международной гематологической нормой.

Лейкоформула может быть изменчивой у гематологически здоровых людей, это расценивается как нормальная работа иммунной системы, крови. Патологических , подозрительных и опухолевых клеток не описано в анализе.

Для исключения скрытых дефицитов может потребоваться сдать ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9.

По фото может иметь место аллергический дерматит.

Тактика в такой ситуации может быть следующая: отмена всех не жизненно важных препаратов,начало приема сорбентов( Энтеросгель, Полисорб), антигистаминных препаратов ( супрастин, крестин, Зодак), по показаниям очного врача короткий курс преднизолона/дексаметазона. Гипогистаминовая диета.

Все лечение и наблюдение осуществляет врач поликлиники.

Лишним не будет в подобной ситуации проверить иммуноглобулин Е, общую биохимию, с-реактивный белок, кал на кишечные паразитозы методом Парасеп, кал на антиген хеликобактер дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17240473151896ef1e00c7af0547a9006510ca94bb.jpg
Ольга
Клиент

В прошлом году сдавала кровь на наличие 26 паразитов и грибов Дисбиоз по Осипову, прилагаю

На паразитозы не вижу анализ пока

Ольга
Клиент

Загрузила еще 3 фото

Принятый ответ

В целом по крови ничего опасного не найдено. Но стоит помнить и об обследованиях кала. Кровь показывает только иммунные антитела.

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. НОрма - 150-450.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в процентах бывает после перенесенной инфекции. Изменение процентного соотношения говорит о перераспределении различных видов лейкоцитов (все вместе они составляют 100%). Это является реакций иммунитета на различные факторы (инфекция, воспаление,  аллергия).
В плане заболевания крови учитывается абсолютное значение этих показателей. В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты в норме.
Со стороны ОАК патологических изменений, говорящих о заболевании крови, не выявлено.

Ольга
Клиент

Благодарю

Рада помочь! Всего доброго!