Абиратерон отёки ног.

Здравствуйте. У мужа РПЖ 4 ст., лечение АДТ+Абиратерон+Доцетаксел. Химия закончилась полтора месяца назад, ответ на триплет хороший. Сейчас АДТ+Абиратерон. Бывают отёки нижних конечностей, в районе лодыжек, не всегда, спадают, потом опять появляются, особенно после долгого сидения(работа сидячая). УЗИ нижних конечностей в норма, сердечные отёки тоже исключили, было ЭХО КГ, анализы. Отеки как побочка от Абиратерона. Скажите пожалуйста, не нужно в этом случае исключать абиратерон?

Лишний вес,ХСН, гипертония.
59 лет
25 Января ·Просмотров: 105·Наталья, Москва

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас проконсультировать
Отеки - достаточно частое нежелательное явление на фоне терапии Абиратероном
В подобных сиутацяих при исключении их сердечной причины обязательно определяют уровень калия в крови! Так как очень часто отеки ассоциированы с грозным осложнением - гипокалиемией
Если калий в норме - никаких действий не требуется

Спасибо большое!

Здоровья Вам! Пишите в случае вопросов
Имею большой опыт работы с этим препаратом