Отек после отторжения узла при лигировании

Мужчина 53 года геморрой более 30 лет. 1,5 месяца назад сделал лигирование узла на 7 часах. Узел перестал выпадать, но болевые ощущения сохранялись 3 дня назад поставили повторно. На след. день, примерно через 28 часов сходил в туалет - была кровь и снова возникла боль. Вечером того же дня (через 36 часов после процедуры) - сходил еще раз. Четко увидел кольцо и после этого образовалась картина - см. фото. К своему врачу смогу попасть дня через 2-3. Самочувствие - удовлетворительное. Из того что беспокоит сейчас. Боль. Когда сижу - болит, при двигательной активности - либо не болит либо болит меньше Кровь после похода в туалет - небольшая (видимо это от отторженного узла). Большой срок до визита. Я живу за городом, но могу съездить в другую клинику и завтра. Есть ли в этом необходимость? Сейчас прикладываю релиф про - утром и вечером после похода в туалет. Днем - левомеколь. На ватных дисках - сукровица. Но уже по-меньше. Также пью обезбаливающие - ибупрофен. Может заменить на аспирин - как средство против тромбов? Главный вопрос - это должно пройти, или надо идти резать? У меня примерно схожая ситуация была с лигированием на 5 часах, тогда за 1-1,5 месяца все прошло,осталась бахромка которую иссекли.

Геморрой
53 года
25 Января ·Просмотров: 115·Николай, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас оперироватьь ничего не нужно. Отёк связан с перераспределение крови после лигирования. По мере восстановления отёк пройдёт.
До обращения к врачу прикладывать мазь Офломелид на салфетке к отеку 2-3 раза в день.
Здоровья Вам

ЕлизаветаСпасибо Александровна,
Спасибо. Были сомнения что внешний геморрой с тромбозом. Тогда терпим

Принятый ответ

Здравствуйте
После выполнения лигирования происходит перераспределение веночного русла, что может привести к данному состоянию. Страшного в этом ничего нет. Можно продолжить применение крема релиф про 2-3 раза в день и мази левомеколь на салфетку из бинтика.
При боли использовать ибупрофен.
По мере стихания воспаления все нормализуется.