Что это и как вылечить?
Добрый день мама перенесла операцию на головной мозг, теперь между ягодицами образовалась такая рана, преимущественно лежит, сидит, встает редко постоянно в памперсах, из за этого образовалась рана и преет после опоражения, мы сыпемся банеоцином и промываем перекисью но рана только увеличивается, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте : вероятно это интертиригинозный язвенный дерматит
При таких дерматитах активируется условно-патогенная микрофлора, скорее всего грибы. Не заразно.
Обычно рекомендуется по лечению:
Внутрь антигистаминные , например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней.
Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней, затем крем клотримазол 2 раза в день еще 14 дней.
Судокрем 2-3 раз в день днем 7-10 дней.
Самое главное держать место это сухим, и почаще давать доступ воздуха (воздушные ванны).
После лечения неотанин крем 2 раза в день и судокрем 1 раз в день 2-3 недели.
Дома следите чтобы было не жарко, в идеале еще чтобы работал увлажнитель воздуха.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на дерматит складок с язвенным дефектом. Самое главное ограничить водные процедуры, протирать раствором Хлоргексидина . Наружно можете использовать мазь Аргосульфан 2 раза в день и крем Акридерм гк 2 раза в день. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить аргосульфан 2 р в день дней 10 и если улучшения не будет тогда пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на присоединение бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется использовать красители до ссыхания корки например фукорцин.
В комплексе с антибактериальным лечением,например фуцидин или левомеколь в течение дня.
Перекись размягчает корки,не дает сформироваться,лучше отменить ее.
Не мочить пока не сформируется корка