Делать ли прививку от гепатита B (b)
Здравствуйте! Моему ребенку 3 года и 7 месяцев в поликлинике сказали нужно делать прививку от гепатита В (б) вторую дозу, ранее мы жили в другой стране и нам делали данную прививку. Наш участковый педиатр говорит то что мы не делали данную прививку после первой которую делали в роддоме. Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия если уже делали все этапы прививки от гепатита В (б) при повторном введение 3-х этапов. И какие прививки нужно ещё сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста , то есть на самом деле прививки есть, но они не отмечены нигде, поэтому врач говорит, что надо ставить? Кроме гепатита В прививки ещё имеются? Могли бы приложить сертификат ?
Здравствуйте! Были все 3 дозы введены только в самом сертификате не указали врачи. Опасно ли если сделают ещё две дозы данной вакцинации от гепатита B (б)?
Если вы уверены, что были введены все три вакцины, то можно отказаться. Врач действует верно, исходя из того, что видит в документе о вакцинации.
Дополнительно ставить не нужно, как такового вреда не будет. В случаях когда у человека нет данных о вакцинации, например, не помнит и тд, то вакицнацич начинается заново. Но если имеется уверенность, то просто млдно написать отказ
Принятый ответ
Здравствуйте
В приложенном сертификате отмечена только только одна вакцинация от гепатита В.
Скажите, ребенку были поставлены все 3 дозы, но это не отмечено в прививочном сертификате, верно?
Может быть у вас есть какая документация с отметкой вакцинации из другой страны?
В таком случае, если Вы знаете, что вакцинация была проведена полностью, Вы можете отказать от введения вакцинации и попробовать запросить документацию о вакцинации с предыдущего места жительства.
В целом не опасно. Но дополнительной вакцинации в таком случае не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, в представленном сертификате прививок отмечено лишь однократное проведении вакцинации от гепатита В, было сделано сколько по факту ? Возможно есть в других документах или карточке амбулаторной информация.
В целом опасности не несет , так как лицам из групп риска проводят вакцинацию от гепатита не трехкратно , а чеьырехкратно. Нет нигде записей о проведении всех 3 вакцин?
К сожалению наш участковый педиатр в другой стране не поставил не какой пометки и записи о проведении всех 3-х вакцинаций, но сами помним хорошо что все 3-и делали. Теперь боимся сделать то что уже делали. Какие риски могут быть если сделать??
Опасности это не несет , но если вы знаете что их делали можно написать отказ от вакцинации и педиатра
А вот там написано в Пента 1.2.3 от вируса гепатита B это же не это?
Нет, пентаксим включает в себя дифтерия , столбняк , коклюш , полиомиелит и гемофильную инфекцию
Спасибо большое! И ещё один вопрос скажите пожалуйста ещё нужно ли какие нибудь привки? Каких там не хватает?
В целом все проведено , манту раз в год так же
Спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день, в представленном сертификате есть отметка только о одной прививке против гепатита В.
В целом если поставить ещё дозу опасности это не принесёт, однако нет в этом необходимости при полном курсе вакцинации.
Спасибо большое.
Если повторно поставим ещё два будет ли опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как по прививочному сертификату стоит только одна вакцина, то в подобных случаях врач верно указывает на то, что необходимо ещё две
Если знаете, что ребёнка проведено было ещё две, то в целом - возможно написать отказ от медицинского вмешательства, запросить информацию в том месте, где прививались
Если же решите вакцинировать, то дополнительные дозы вреда не наносят, так как даже есть схема из 4 вакцин от гепатита
Спасибо большое. Если ещё две поставим значит нет опасности не чё не будет?
Увеличение количества вакцинаций не приводит как правило к негативным последствиям, так как дополнительные дозы просто напомнят иммунитету механизмы работы
Спасибо большое?
Пожалуйста, растите здоровенькими!