У ребенка нет чувства насыщения
Здравствуйте. Ребенку через неделю 1 год. Хотим есть на протяжении дня. Утром каша 240 гр(вода/молоко 50/50) + 40 гр фруктовое пюре. Обед суп 200 гр. + овощи с мясом (70 гровощи 30 грмясо)+ хлеб и компот. Полдник творог 100 гр, биокефир 180 гр. вечер овощи 230 гр 30 гр мяса. После каждого приема кричит что мало давай еще? Можно ли давать еды больше?
Здравствуйте, в целом это не является патологией , если малыш привык кушать большие объемы, с каким весом родился ребенок ? Кушал всегда больше? Какой сейчас вес ? По активности малыш активный ? Фрукты кушает хорошо ?
Родились мы раньше на месяц 2970. Патологий нет. Кушал всегда больше. Вес 11гк с чем то. Фрукты даем потому что полдником не наедается совсем. Активный ребенок
В целом вес очень хороший , если малышей активный, небольшое увеличение порции допускается . Ребенок на общем столе или ещё докорм?
Готовлю ему отдельно. Но смесь уже не едим. Муж и я едим соленое все просто
Скажите а сколько фруктов можно давать в день?
Можно 80-100 грамм, в течении всего дня
Ооо а мы больше даем, не всегда но бываем что больше даем
Можно и больше , фрукты и овощи ориентироваться нужно как съедает малыш
Принятый ответ
Ночных кормлений нет?
Нет
Здравствуйте!
В целом в течение дня достаточно хороший рацион и полноценные порции, увеличение допустимо если действительно малыш не наедается, но не более, чем на 20 % от текущего объёма.
Уточните, пожалуйста, а какие прибавки в весе? Есть ли перекусы в течение дня ( овощи, фрукты, печенье?)
Перекусы и фрукты и овощи и печенье
Родились 2970 а щас 11кг
Принятый ответ
В таких случаях возможно незначительное увеличение порции, но также очень важно, чтобы малыш во время кормления был сосредоточен только на еде ( без мультиков и прочего), чтобы не было отвлечения, т.к. на этом фоне может страдать чувство насыщения.