У ребенка нет чувства насыщения

Здравствуйте. Ребенку через неделю 1 год. Хотим есть на протяжении дня. Утром каша 240 гр(вода/молоко 50/50) + 40 гр фруктовое пюре. Обед суп 200 гр. + овощи с мясом (70 гровощи 30 грмясо)+ хлеб и компот. Полдник творог 100 гр, биокефир 180 гр. вечер овощи 230 гр 30 гр мяса. После каждого приема кричит что мало давай еще? Можно ли давать еды больше?

12 лет
25 Января ·Просмотров: 265·Анонимный пользователь

Здравствуйте, в целом это не является патологией , если малыш привык кушать большие объемы, с каким весом родился ребенок ? Кушал всегда больше? Какой сейчас вес ? По активности малыш активный ? Фрукты кушает хорошо ?

Родились мы раньше на месяц 2970. Патологий нет. Кушал всегда больше. Вес 11гк с чем то. Фрукты даем потому что полдником не наедается совсем. Активный ребенок

В целом вес очень хороший , если малышей активный, небольшое увеличение порции допускается . Ребенок на общем столе или ещё докорм?

Готовлю ему отдельно. Но смесь уже не едим. Муж и я едим соленое все просто

Скажите а сколько фруктов можно давать в день?

Можно 80-100 грамм, в течении всего дня

Ооо а мы больше даем, не всегда но бываем что больше даем

Можно и больше , фрукты и овощи ориентироваться нужно как съедает малыш

Принятый ответ

Ночных кормлений нет?

Нет

Здравствуйте!

В целом в течение дня достаточно хороший рацион и полноценные порции, увеличение допустимо если действительно малыш не наедается, но не более, чем на 20 % от текущего объёма.

Уточните, пожалуйста, а какие прибавки в весе? Есть ли перекусы в течение дня ( овощи, фрукты, печенье?)

Перекусы и фрукты и овощи и печенье

Родились 2970 а щас 11кг

Принятый ответ

В таких случаях возможно незначительное увеличение порции, но также очень важно, чтобы малыш во время кормления был сосредоточен только на еде ( без мультиков и прочего), чтобы не было отвлечения, т.к. на этом фоне может страдать чувство насыщения.