Воспаление левой части челюсти
Вечером 25 января заметил больно жевать, посмотрел в зеркало и увидел что левая часть ближе к уху вздулась. Когда пытаюсь жевать еду симптомы как будто судорога. На левом глазу на текущий момент конъюнктивит. Установлены брекеты, хотя очень сильно сомневаюсь что брекеты здесь как-то замешаны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя из приложенных данных и фото вероятнее всего в подобных случаях могут иметь место признаки воспаления околоушной слюной железы, то есть паротита, который чаще всего имеет вирусный характер
В таких случаях рекомендуют для купирования боли, отёка и воспаления применять нурофен до 3 раз в день
К коже в данной области не рекомендуют в таких случаях прикладывать компрессы и выполнять согревающие процедуры чтобы не усилить воспаление
Если проявления сохраняются или нарастают в динамике в таких ситуациях рекомендуют выполнить общее анализ крови с лейкоцитарной формулой, анализ крови на с- реактивный белок для оценки активности воспаления, выполнить узи слюнных желёз и проконсультироваться с инфекционистом или челюстно- лицевым хирургом
Добрый вечер
Представленная картина характерна для воспаления околоушной слюнной железы(сиаладенита),либо для реакции лимфоузлов на фоне инфекции. Конъюнктивит может быть частью общего вирусного процесса.Брекеты могут косвенно влиять на сустав(воспаление верхнечелюстного сустава),но отек и резкая боль больше указывают на активное воспаление в тканях.
Рекомендуется в подобном случае при боли ибуклин 1 табл 2 раза в день 3 дня,греть нельзя,компрессы также не рекомендуются.Также желательно посетить ЧЛХ(челюстно-лицевого хирурга)
Здравствуйте
Подобные проявления могут быть на фоне воспаления околоушной слюнной железы
В качестве диагностики рекомендовано посетить терапевта для очного осмотра, выполнить УЗИ околоушной слюнной железы
сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ