Опухло верхнее веко
Без причины (ушибов, укусов и тд не было) опухло верхнее веко на левом глазе. Не беспокоит - зуда, боли и прочего нет. Началось в субботу, обнаружил в обед сначала покраснение, а затем припухлость.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, если потрогать веко, то в толще века нет никаких уплотнений?
Доброе утро! Нет, уплотнений нет. Болезненных ощущений тоже, только небольшой дискомфорт
Я поняла. Тогда сейчас рекомендую наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Внутрь Антигистаминный препарат для снятия отечности, парлазин, эриус и тп, 1 раз в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Пока непонятно. Возможно начинается воспаление сальной железы в толще века, возможно другая причина.
Попринимайте антигистамин любой какой есть по 1 таб в день 2-3 дня. Наружно на кожу века в области отечности тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. Завтра вечером напишите как дела ваши. Не закрывайте вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал начать антигистаминные например супрастинекс. На кожу века гидрокортизоновую мазь 1% 2 р в день. Далее смотреть по динамике
Принятый ответ
Доброе утро. Вероятно,что начинается ячмень. Нужно
1.Капли Тобрадекс/Комбинил 3 раза в день-7 дней.
2.На ночь Гидрокортизоновая глазная мазь 1 % на сам ячмень.
3. Антингистаминный препарат на 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно начинается ячмень .
Необходима противовоспалительная терапия каплями и мазями
Капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
Вопрос открыт пять суток . Напишите как ваши дела на 4ый день !