Возможна ли беременность
Здравствуйте. 24 числа произошел ПА с презервативом с эякуляцеей, потом через минут 15-20 произошел другой ПА с презервативом, партнер водил членом по половым губам ( я была в трусах) возможна ли беременность, сперматозоиды могли попасть во влагалище ? Также по календарю 24 января должна быть овуляция, но я точно не знаю т.к закончила пить кок и я не знаю была ли овуляция или нет . И также хочу отметить, что партнер ходил по маленькому
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, в подобной ситуации все же риски наступления беременности практически равны нулю, первый половой акт, который бы мог привести к наступлению беременности был защищенным, а последующий половой акт также был защищенным (плюс после мочеиспускания), поэтому наступление беременности крайне маловероятно (даже если представить, что какое-то количество сперматозоидов могло бы быть на головке полового члена, то они абсолютно точно не могли бы «дойти» до нужного им места, тем более через нижнее белье).
Анастасия Владимировна, спасибо за ответ. То есть, даже если у мужчины остались остатки сперматозоидов в уретры, и он водил членом по половым губам , то беременность не может наступить. Нужен полноценный ПА с окончанием во внутрь чтобы забеременеть?
Да, конечно, нужен полноценный половой акт, точно; иногда и прерванный половой акт тоже может привести к беременности, например, но здесь оба акта все же были защищенными.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария ! Если оба половых акта были с презервативом , то беременность в подобных ситуациях не может наступить . Для наступления беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище ( без презерватива)
Анна Александровна, спасибо за ответ. То есть, даже если у мужчины остались остатки сперматозоидов в уретры, и он водил членом по половым губам , то беременность не может наступить. Нужен полноценный ПА с окончанием во внутрь чтобы забеременеть?
Да, все верно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проводов для волнений нет , так как беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В описанных ситуация половые акты были с методом барьерной контрацепции .Волноваться не стоит.
Арпине Артуровна, спасибо за ответ. То есть, даже если у мужчины остались остатки сперматозоидов в уретры, и он водил членом по половым губам , то беременность не может наступить. Нужен полноценный ПА с окончанием во внутрь чтобы забеременеть?
Абсолютно верно 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, беременность в такой ситуации фактически невозможна, сперматозоиды не могут никак пройти такие барьеры в виде презерватива или белья на нашем теле. Здесь даже неважно, какой день цикла в этот момент у женщины.
Ольга Витальевна, спасибо за ответ. То есть, даже если у мужчины остались остатки сперматозоидов в уретры, и он водил членом по половым губам , то беременность не может наступить. Нужен полноценный ПА с окончанием во внутрь чтобы забеременеть?
Именно, во-первых, сперматозоидов для зачатия нужно много, ибо большинство из них погибнет на пути к яйцеклетке. Во-вторых, с половых губ они никак внутрь к шейке не «добегут», если их прямо к шейке не доставить. Потому суммарно никак беременность не наступит в таких условиях.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно нет, беременность в подобном случае обычно не «грозит», не переживайте.
Презерватив (если он целый) не пропускает сперматозоиды во влагалище- это его основная функция.
Второй половой акт с учетом опять же- презерватива и нижнего белья, тем более не предполагает проникновение сперматозоидов во влагалище, а следовательно- и наступление беременности невозможно.
Наталья Андреевна, спасибо за ответ. То есть,даже если мужчина минут 15-20 назад кончил , а потом водил членом по половым губам без презерватива, то беременность не наступит? Нужен полноценный ПА с окончанием внутрь
Да, всё верно
Здравствуйте, Мария.
Можете не переживать, беременность исключена в вашей ситуации, учитывая что использовались барьерные методы контрацепции.
Для наступления беременности должна быть полноценная эякуляции во влагалище. У вас её не было.