Перешли с гв на смешанное питание

Добрый день, перешли с гв на смешанное питание. Ввели смесь и на лице появились покраснения, подскажите не аллергия ли это? Переживаю, может надо смесь менять? Стул у нас при вводе смеси хороший, какает при каждом кормлении, нормально ли это при смешанном вскармливании?

Нет
28 лет
25 Января ·Просмотров: 21·Анонимный пользователь

Здравствуйте. При введении любой новый смеси организм ребёнка проходит адаптацию. Нормальные временные реакции при знакомстве с новой смесью длятся от 2-3 дней до 1 недели. Полная адаптация организма проходит за 3 недели от момента введения смеси. Существуют и тревожные симптомы, которые требуют отмены смеси: 1. рвота, жидкий стул, кровь в кале- это указывает подозрение на возможную аллергию. 2. Сильные колики, запор более 3 дней-это указывает на непереносимость компонентов. 3. сыпь с отёком губ- в этом случае немедленно!!! отменять. Как давно Вы на смешанном вскармливании? Когда после введения смеси появилась сыпь? Ещё позвольте уточнить возраст ребёнка, и сопровождается ли сыпь зудом?