Вздутая вена под головкой полового члена

Добрый день. Пару недель назад заметил, что в состоянии эрекции под головкой вздутая вена или может не вена. В состоянии покоя ее практически не видно. В состоянии эрекции она становится бордово синий какой то. Сегодня начала чесаться, может это с этим не связано. Что это может быть ? Спасибо

Нет
32 года
25 Января ·Просмотров: 40·Ярослав

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото расширенная подкожная вена в области венечной борозды. Сама по себе угрозы не представляет, в редких случаях могут возникать тромбозы, но в данной ситуации по фото не похоже. При появлении распирания или болей в данной области требуется узи. Сейчас можно будет попробовать троксевазин нео гель на область вены на ночь тонким слоем 14 дней.

Зуд не характерен для венозных заболеваний. По фото можно отметить гиперемию (покраснение) данной области, что может быть следствием микротравматизации. Можно будет начать обработку расстворами антисептиков, например мирамистин спрей по 2-3 впрыска 3-4 раза в день 7 дней.
Есть предположение, что зуд из за травматизации, а вена в данной локализации уже была длительно, просто не требовала внимания.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Можно предположить небольшой воспалительный процесс подкожной вене.
Явного криминала не просматривается, в том числе по вашему описанию.
Подобных случаях можно было бы использовать:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Троксевазин два раза в день 10 дней и более.
Венарус по 1 в день в течение месяца.
Важно при этом соблюдать диету с исключением алкоголя, острове плечи, солёных продуктов и половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Ярослав,
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить воспаление подкожной вены
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться по возможности урологу очно
Провести Узи полового члена с доплером
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц или детралекс 1000 мг /Флебодиа 600 мг
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день длительно, до разрешения
При болях ибупрофен по 1 таб
Половой покой на период лечения во всех смыслах
Во время па и мастурбации применяйте смазку

Принятый ответ

День добрый.
Выглядит не сташно :)
Похоже на флебит подкожной Вены или лимфатического сосуда (чаще на фоне подкожной микротравмы сосуда, нарушения оттока).
можно обычно принимать табл. Детралекс 1000 мг 2 р/сут 5 дней, далее по 1 табл ещё 5 дней; мазать венку гепариновой мазью или Троксевазином 3 р/сут 7-10 дней.