Консультация гинеколога /

УЗИ малого таза — вопрос №404669

Добрый день! Помогите расшифровать УЗИ. УЗИ делала из за того что были кровянистые выделения после полового акта на 8 день цикла. Месячные были с 14-19 января. Есть миома матки. Очень переживаю всё ли хорошо по УЗИ.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по результату УЗИ на 13 день менструального цикла у вас везде норма, кроме небольшого миоматозного узла Скажите пожалуйста есть ли у вас эрозия шейки матки?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, была ее прижигали три года назад. Была у гинеколога в субботу шейка хорошая. Врач взяла анализы на флору и на бак посев.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста а кровянистые выделения сколько шли по дням и по обильности?
Клиент
Светлана, выделения были один день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста а половой акт был интенсивный? Возможно подходил близко сосуд на шейке матки и произошла травматизация при половом акте, поэтому и были небольшие кровянистые выделения,такое случается иногда
Клиент
Светлана, да половой акт был активный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда скорее всего это было травматизация, такое случается часто после полового акта, поэтому не переживайте))) Тем более что вы анализы все сдали и по УЗИ всё хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Есть маленькая миома, но она не может давать таких жалоб.
Рекомендую вам ещё дообследовать шейку матки.
Сделайте кольпоскопию.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, шейка матки в норме. Кольпоскопия тоже все хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда вероятнее всего это остаточные выделения от месячных.
Такое возможно учитывая что они закончились не так давно.
Необходимо понаблюдать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шейку смотрели на кресле?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, шейку смотрела врач сказала что всё хорошо
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Светлана!
Все хорошо по УЗИ. Небольшая миома, других замечаний нет.
Клиент
Елена, спасибо большое
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ матки ничего такого, что могло бы давать кровянистые выделения после полового акта, нет. Есть маленькая миома матки, ее нужно наблюдать, делая УЗИ 1 раз в 6 мес.

Нужен осмотр на кресле, т.к. контактные кровянистые выделения обычно связаны с проблемами шейки матки (эктопии, эрозии, воспаления). Сдайте также мазок на цитологию и на флору, если не сдавали.
Клиент
Араксия, спасибо большое анализы сдала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда дождитесь результаты анализов.
Может просто половой акт был активный, произошла немного травматизация стенки влагалища и шейки матки. Ничего страшного.
Клиент
Араксия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А у вас нет эрозии шейки матки? По УЗИ у вас всё прекрасно, цикл овуляторный. Миома маленькая, кровила не она. Скорее всего это были кровянистые овуляторные выделения
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое а могла ли быть овуляция на 8 день цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, овуляция может случиться начиная с 7 дня цикла. Жёлтое тело на УЗИ есть, так что она точно была. По идее, в этом месяце менструация должна прийти на 22-24 день цикла
Клиент
Валерия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас отлично узи, не переживайте, моима очень маленькая, требует только контроля узи через 6-12 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
По поводу выделений: в плановом порядке необходимо сдать цитологию, если по ней все хорошо, дополнительно воспаления нет, то выделения овуляторные! все другие причины исключены!
Клиент
Любовь, спасибо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваши выделения могли быть контактными из шейки матки. По УЗИ норма. Миома малых размеровтаких выделений не дает.
Клиент
Дарья, спасибо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
При повторных выделениях можно использовать свечи Метилурацил или Депантол для заживления шейки.
Клиент
Дарья, спасибо большое