Какую дозу витамина д3 принимать , если анализ показал 9
Какую дозу витамина д3 принимать взрослому если анализ 9 показал
Виктория, здравствуйте.
В таком случае рекомендуется принимать препарат в дозировке 14 капель (7000 МЕ) первые два-три месяца 1 раз в день во время завтрака или обеда, совместно с пищей, содержащей жиры. В дальнейшем переход на поддерживающую дозировку 4 капли (2000 МЕ) в течение ещё двух месяцев. После этого сдать контрольный анализ.
Здравствуйте!
Обычно рекомендуют начать прием препарата Вигантол. Он жирорастворимый , легче переносится и легче усваивается
Пить его лучше в утренние часы, вместе с полезными жирами ( авокадо , яйца , орехи , оливковое масло , рыба )
Можно рассмотреть две схемы, выбрать ту, которая более удобна :
⚪️ 7000 МЕ в день - 2 месяца , затем профилактическую дозу 2000МЕ каждый день
В одной капле 500 МЕ, следовательно нужно начать с 14 капель в день 2 месяца , затем по 4 капли
⚪️ 50.000 МЕ раз в неделю на протяжении 4 недель ( то есть 100 капель раз в неделю и так 4 недели )