Ребенок долго болеет

Здравствуйте,моему ребенку 5 лет,с 25 декабря заболели 4 дня температура до 39.4 ,потом 11 января разово поднялась температура без симптомов 38.5 сбили и все..15 января ночью температура 35.2 не могла согреть ребенка всю ночь,потом 20 числа опять низкая температура 35.2 на утро 36. и 23 января опять заболевает нос,горло кашель и температура сейчас 37.2-38.8 Причины низкой температуры прочитала в интернете и сама пошла сдавать анализы какие знала…Пугает сахар ниже нормы?Причины почему такое может быть? это патология или из за болезни может такое быть?можно ли ребенку утром дома измерить сахар с пальчика?и аст не сильно повышен? может быть из за лекарств? что делать?Сильно нервничаю ..Завтра прем у педиатра , но они обычно ничего не советуют…

нет
28 лет
25 Января ·Просмотров: 38·Алена, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусной инфекции ( повышение моноцитов, низкие лейкоциты).
По биохимии АСТ догма до 46 в таком возрасте.
Глюкоза от 3,5 она действительно низкая, но это может быть в норме, если до сдачи крови ребёнок не кушал более 10 часов.

Низкая температура вероятнее из-за перенесённой инфекции.

Ангелина Альбертовна, Спасибо большое за ваш ответ!Ребенок долго не кушал, вечером не было аппетита поела совсем чуть чуть борща в часов 8!А анализ мы сдавали на следующий день в 9:20 где то

В таком случае такой уровень глюкозы ожидаем, ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Понимаю Ваши переживания, давайте попробуем разобраться вместе.

Глюкоза может быть низкая на фоне болезни и при длительном тощаковом периоде. АСТ по возрасту в норме до 45, то есть по возрасту показатель не повышен.

По анализу крови можно предположить течение вирусной инфекции

Дарья Евгеньевна, спасибо вам большое

Рада была помочь!

Также ещё забыла уточнить, что низкая температура может быть посе вирусной инфекции 10-14 дней

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!

По предоставленным Вами данным обычно предполагают вирусную инфекцию (повышение моноцитов, лейкоциты и СОЭ не повышены), АСТ по возрасту не повышено, не переживайте

Глюкоза немного снижена, какой был период голода перед сдачей крови у ребёнка?

По анализу мочи можно предположить отсутствие воспаления

Александр Владимирович, спасибо за ответ!Получается перед сдачей анализа ребенок долго не кушала, не было аппетита поела немного борща в часов 20:00 а кровь сдавали в 9:20 утра

Вполне возможно, что из-за этого, оптимально 8 часов голода, если больше 10, то может быть снижена глюкоза

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!

Не волнуйтесь 🙏🏻АСТ в норме до 39, биохимические показатели соответствуют возрастной норме ребёнка,

Глюкоза незначимость снижена, это зависит от длины голодного промежутка до сдачи анализа

По общему анализу крови лейкоциты и нейтрофилы абсолютных числах в норме, то есть признаков бактериального процесса нет. К сожалению, ребёнок может переносить несколько вирусных инфекций одну за другой

Скажите пожалуйста, какие-то сейчас симптомы ещё имеются?

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу признаки вирусной инфекции
По БАК вариант нормы
Уровень глюкозы в крови может быть снижен если был долгий перерыв в еде (больше 10-11 часов )

После заболевания бывает так называемый Астенический синдром
Снижение температуры ниже 35
Может длится до 3-4 недель
Организму после заболевания нужно время что бы восстановится