Ребенок долго болеет

Здравствуйте,моему ребенку 5 лет,с 25 декабря заболели 4 дня температура до 39.4 ,потом 11 января разово поднялась температура без симптомов 38.5 сбили и все..15 января ночью температура 35.2 не могла согреть ребенка всю ночь,потом 20 числа опять низкая температура 35.2 на утро 36. и 23 января опять заболевает нос,горло кашель и температура сейчас 37.2-38.8 Причины низкой температуры прочитала в интернете и сама пошла сдавать анализы какие знала…Пугает сахар ниже нормы?Причины почему такое может быть? это патология или из за болезни может такое быть?можно ли ребенку утром дома измерить сахар с пальчика?и аст не сильно повышен? может быть из за лекарств? что делать?Сильно нервничаю ..Завтра прем у педиатра , но они обычно ничего не советуют…

нет
28 лет
25 Января ·Просмотров: 42·Алена, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусной инфекции ( повышение моноцитов, низкие лейкоциты).
По биохимии АСТ догма до 46 в таком возрасте.
Глюкоза от 3,5 она действительно низкая, но это может быть в норме, если до сдачи крови ребёнок не кушал более 10 часов.

Низкая температура вероятнее из-за перенесённой инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ангелина Альбертовна, Спасибо большое за ваш ответ!Ребенок долго не кушал, вечером не было аппетита поела совсем чуть чуть борща в часов 8!А анализ мы сдавали на следующий день в 9:20 где то

В таком случае такой уровень глюкозы ожидаем, ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Понимаю Ваши переживания, давайте попробуем разобраться вместе.

Глюкоза может быть низкая на фоне болезни и при длительном тощаковом периоде. АСТ по возрасту в норме до 45, то есть по возрасту показатель не повышен.

По анализу крови можно предположить течение вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо вам большое

Рада была помочь!

Также ещё забыла уточнить, что низкая температура может быть посе вирусной инфекции 10-14 дней

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!

По предоставленным Вами данным обычно предполагают вирусную инфекцию (повышение моноцитов, лейкоциты и СОЭ не повышены), АСТ по возрасту не повышено, не переживайте

Глюкоза немного снижена, какой был период голода перед сдачей крови у ребёнка?

По анализу мочи можно предположить отсутствие воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Александр Владимирович, спасибо за ответ!Получается перед сдачей анализа ребенок долго не кушала, не было аппетита поела немного борща в часов 20:00 а кровь сдавали в 9:20 утра

Вполне возможно, что из-за этого, оптимально 8 часов голода, если больше 10, то может быть снижена глюкоза

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!

Не волнуйтесь 🙏🏻АСТ в норме до 39, биохимические показатели соответствуют возрастной норме ребёнка,

Глюкоза незначимость снижена, это зависит от длины голодного промежутка до сдачи анализа

По общему анализу крови лейкоциты и нейтрофилы абсолютных числах в норме, то есть признаков бактериального процесса нет. К сожалению, ребёнок может переносить несколько вирусных инфекций одну за другой

Скажите пожалуйста, какие-то сейчас симптомы ещё имеются?

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу признаки вирусной инфекции
По БАК вариант нормы
Уровень глюкозы в крови может быть снижен если был долгий перерыв в еде (больше 10-11 часов )

После заболевания бывает так называемый Астенический синдром
Снижение температуры ниже 35
Может длится до 3-4 недель
Организму после заболевания нужно время что бы восстановится