Воспалительный элемент на коже мошонки
Здравствуйте. Обнаружил случайно уплотнение на мошонке ,прибавил вышло небольшое зелёное содержимое. Обработал мирамистином. Воспалительный элемент на коже? Чем можно обработать, мазать(препараты?).
Здравствуйте!
По описанной симптоматике вероятно наличие бактериальной инфекции кожи по типу фолликулита, возможно была какая-то микротравма, расчес, куда и попала инфекция.
При такой картине рекомендуют:
- наружно использовать антисептики (хлоргексидин водный, фукорцин) 3-4 раза в день
- через несколько минут наружно крем Фуцидин 3-4 р/день 10 дней
- не раздражать, не тереть кожу, грязными руками не трогать
Валерия Валерьевна, душ можно принимать?
Принятый ответ
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании предоставленной информации можно предположить
пиодермию, или гнойничковую инфекцию кожи (фолликулит). Данное заболевание может провоцировать нарушение целостности кожных покров, в том числе микротрещины. Гнойничковые высыпания склонны к достаточно быстрому распространению.
Обычно в таких случаях рекомендуют
ограничение водного режима, высыпания нельзя мочить. Так же следует ограничить дополнительную травматизацию кожных покров, отделять корочки.
Из лекарственных препаратов обычно рекомендуют.
Банеоцин
Согласно инструкции мазь применяется 2 раза в день в течении 5-7 дней, через 2-3 минуты после р-ра фукорцина
Фукорцин
Согласно инструкции раствор применяется 2 раза в день в течении 3-5 дней точечно
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 10 -14 дней для снятия воспаления на коже
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек и устранит зуд
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно до нормализации состояния,например левомеколь .
Внешне похоже на фолликулит
Часто бывает от потения или трений
Принятый ответ
Здравсвтуйте
Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:
Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы
Минимум мочить водой и не раздражать.
Будут вопросы обязательной пишите