Грудное вскармливание при приеме антибиотика
Здравствуйте. Ребенку 1г1м, кормлю грудью. У меня нашли боррелиоз, выписали внутривенно капельницы, антибиотик цефтриаксон 2г, 1 раз в день. Подскажите, я могу продолжать кормить ребенка грудью или резко убирать?
Здравствуйте, Мария!
Согласно сайту Е-лактация, цефтриаксон имеет минимальный риск для грудного вскармливания и ребёнка. Передается с молоком в клинически очень низком количестве, что не оказывает действия на ребенка. Грудное вскармливании можно продолжать.
Здравствуйте, вы можете продолжить ставить цефтриаксон себе , на ребенке это ни как не скажется и спокойно продолжить кормить ребенка грудью, в обычном режиме.
Вреда ребенку от него не будет, не переживайте
Здравствуйте
Во время инъекций цефтриаксоном кормление грудью обычно можно продолжать, так как этот антибиотик в молоко попадает в очень малых количествах и редко вызывает проблемы у ребёнка.(согласно сайту е лактация )
Добрый день, понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья ребёнка, однако спешу вас успокоить.
Данный препарат не является токсичным, и может использоваться при грудном вскармливании.
Спокойно проходите лечение, повода для переживания нет.
Растите здоровыми и сами поскорее поправляйтесь 🌸
Спасибо большое🙏🏻💐
Подскажите еще пожалуйста, я могу сразу после капельницы кормить или надо подождать какое-то время?
И нужно ли ребенку пробиотик давать?
Принятый ответ
Запрещены на грудном вскармливании только антибиотики группы фторхинолонов. Данный антибиотик - кормите как обычно.
По большому счету прием пробиотиков ребёнку не обязателен, однако если все же какие либо проблемы с животиком будут иметь место- можно подключить, но с большей вероятностью никакой клиники не будет.
Здравствуйте, согласно современным исследованиям препарат цефтриаксон имеет низкий риск для грудного вскармливания и ребёнка, поэтому обяно рекомендуют продолжать кормление малыша. Цефтриаксон разрешён в детской практике, а соответственно, его передача с грудным молоком не опасна для ребёнка.
И нужно ли ребенку пробиотик давать?
Можете кормить сразу после капельницы, антибиотик выделяется в очень небольшом количестве, нет вреда для малыша
Принятый ответ
В подобных случаях обычно не рекомендуют давать пробиотик ребёнку.
Здравствуйте!
Цефтриаксон не противопоказан при грудном вскармливании
Совместимость всех препаратов с грудным вскармливанием Вы можете проверять на сайте - е-лактация (если имеет низкий риск препарат , вскармливание возможно )
И нужно ли ребенку пробиотик давать?
Кормить можете сразу , малышу пробиотик следует давать