- 1 час назад4 ответа
- 2 часа назад23 ответа
- 3 часа назад3 ответа
- 4 часа назад4 ответа
Добрый день! Неделю назад появилось гнойное выделение из члена, с небольшим ознобом и температурой. Есть результаты анализов
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Мазок из уретры воспалительный, как и результат общего анализа мочи. В посеве получен скудный, недостоверный рост микрофлоры кишечной палочки. По остальным анализам ничего тревожного нет.
В подобных случаях дополнительно можно было бы сделать ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
В плане рекомендаций после сдачи анализов можно было бы использовать
Макмирор по 200 мг три раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В приложенном результате мазка и мочи воспалительные
Иппп не обнаружены
Условно - патогенная Флора есть в норме
В подобной ситуации рекомендуют искать воспаление выше
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Трузи простаты
После выполнения анализов рекомендуют
- Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
- Макмирор 200 мг 3 раза в день 7 дней
- пить простой воды 30 мл на кг веса
- питание сбалансировать по белкам и жирам, с ограничением углеводов
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление уретры. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, нитрофурантоин, при отсутствии противопоказаний, судя по чувствительности), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим.