Расшифровка анализа
Расшифруйте пожалуйста анализ. Не скажу, что сильно что-то беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный микроорганизм относится к условно-патогенной флоре, это не инфекция.
Поэтому если у женщины нет жалоб на зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей, которые приносят дискомфорт, то и лечения не требуется.
Скажите пожалуйста, Вас что-то беспокоит из вышеперечисленного?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во влагалище обитает множество разных условно патогенных организмов.
Их состав и количество может меняться.
На данный момент преобладает энтеробактер такого вида.
Чувствителен данный микроорганизм к ампициллину и к амоксициллину.
Обычно если жалоб нет, то анализ такой смысла сдавать нет. И лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленный микроорганизм относится к условно-патогенной флоре, и при отсутствие жалоб на зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей-лечения не требуется.
Скажите, какие именно симптомы у вас присутствуют?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется