Укусы от блох у кота

Чем обработать расчесанные раны от укусов блох у кота? На днях обнаружили расчесанные раны на шее у кота и там были блохи. Купили средство от блох, стали кота обрабатывать. А чем обработать раны,которые образовались от расчесывания когтями

Здравствуйте!
Если экскориации (расчесы) линейные и небольшие, то после обработки от блох не требуется дополнительного лечения мест травмирования. В том случае, если царапины и ссадины обширные понадобится хлоргексидин 0,5% 2 раза в день 5 дней.

Будьте здоровы!
ветеринарная клиника "Айдавет", г.Минск