Мазня на КОК

Добрый вечер! После операции по удалению миомы врачом был назначен препарат Клайра. На 12 таблетке первой упаковки начались мажущие выделения и продолжались до конца упаковки. Сегодня была 9-ая таблетка второй упаковки и опять началась "мазня". Означает ли это, что данный препарат мне не подходит? Или это может быть адаптацией организма? Таблетки не пропускала. По УЗИ всё чисто.

Здравствуйте! Нет, не означает, такая адаптация организма может происходить в течение 3 циклов, не переживайте. Организм привыкнет к такой дозировке гормонов и выделения прекратятся, не переживайте! Тем более, что на УЗИ все хорошо, продолжайте принимать препарат по схеме

Здравствуйте ! Нет, это не означает! В течение 3 месяцев организм привыкает , поэтому такие мажущие выделения в течение 3 месяцев считается нормой

Здравствуйте. Адаптация проходит в течение 3 упаковок. Если мазать продолжить на 4, тогда можно будет думать о смене КОК

Добрый день, Влада!
Ничего страшного, это адаптация к препарату.
Она может иметь место в течении 3х месяцев, цикл может быть нарушенный. Потом все придет в нужный ритм.
Нет повода для переживаний)

Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Это побочный эффект ОК.
Со временем эти побочные эффекты пройдут.

Здравствуйте! В течение первых трех месяцев приёма гормональных препаратов происходит адаптация организма, поэтому мажущие выделения очень даже могут быть не переживайте

Светлана, спасибо за ответ. А то, что выделения идут почти весь цикл тоже не страшно?

Принятый ответ

Нет, не страшно,такое очень очень часто случается, в течение первых трех месяцев может постоянно мазня быть

Здравствуйте. Пока не пройдет три месяца, идет адаптация. Если такое же продолжится дальше, то нужно сменить препарат на содержащий другой гестаген.