Пигментное пятно??

Здравствуйте! Неделю назад на лице появилось выпуклое шершавое пятно, похоже на пигментное, но что-то переживаю((( полгода после родов пью джес, склонна к пигментации, посмотрите пожалуйста фото, чем помазать и как это убрать? Что это может быть? Намазала адвантаном, то что было дома

Нет
38 лет
25 Января ·Просмотров: 48·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне смотрится на фото не как пигментное, а ограниченное воспаление
В подобной ситуации рекомендуют
- элидел охлажденный 2 раза в день 10-14 дней
Далее ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день на все пигментные пятна на 2 мес
Если результат не понравится
После окончания гв можно убрать IPL или BBL процедурами

Принятый ответ

Здравсвтуйте

Вероятно ограниченное воспаление
Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Ограничить в питании сладкое и легкоусваемые углеводы

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Это похоже на очаг пигментации, возможно хлоазма.
Причиной может быть генетическая предрасположенность, чрезмерная инсоляция, гормональные изменения в организме, прием некоторых лекарственных препаратов, повышающих фоточувствительность кожи, например прием оральных контрацептивов.
Рекомендуется в таких случаях:
При выходе на улицу использовать солнцезащитные средства с SPF 50.
Можно использовать на очаг гель Азелик или Скинорен 2 раза в день 6-8 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении пигментного пятна. При таких пятнах обычно рекомендовано цикапласт крем 2/5 р в день дней 10-14 далее крема с азелаиновой кислотой на высветление
Здоровья Вам

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

По фото и описанию высыпание не слишком похоже на пигментное пятно, может быть очаг раздражительного дерматита. Адвантан на пигментацию не влияет и на лицо его использовать не рекомендуется

В подобных случаях обычно рекомендуют для уточнения осмотр через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)