Расшифровка ЭКГ

Добрый вечер! Делала дома примитивную домашнюю тренировку. Силовую. После этого у меня заболело в груди и под лопаткой. Я испугалась, вызвала скорую. Мне сделали ЭКГ, сказали все хорошо и что скорее всего, защемило нерв. И рекомендовали пойти на МРТ позвоночника и пройти обследование на предмет межреберной невралгии. Так ли это?

нет
33 года
25 Января ·Просмотров: 53·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет
Такие симптомы могут быть на фоне нагрузок ( спазм мышц->невралгии).

Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По ЭКг нет признаков острой сердечной патологии.
Ритм хороший, синусовый. Нет аритмии и признаков ишемии. Не переживайте.

Имеется неполная блокада правой ножки пучка Гиса - но это просто вариант проведения импульса, не является патологией.

В данном случае, вероятнее всего, боль носит мышечный характер.
Сейчас боль сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Хоэль, сейчас боли нет, чувствую себя хорошо. Но когда были эти боли, подумала на сердце

А когда снимали ЭКГ боль была ?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма не выявлено;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Сердечные боли имеют определенную, давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Описанные жалобы с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд , и в таких случаях рекомендуется консультация невролога
Если остались вопросы, буду рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом обследования!
По Вашей ЭКГ ритм синусовый правильный, как и должно быть в норме!
Ишемических изменений нет.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - особенность проводящей системы сердца, не патология. Лечения и наблюдения не требует.
Таким образом ЭКГ в пределах нормы.
В таких случаях обычно рекомендуется консультация невролога (диагностика изменений в позвоночнике)

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
То есть абсолютно нормальная ЭКГ!
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?