Прокол языка

Три дня назад проколала язык. Уже в течении часа кровоточит и появился вокруг прокола, немного побаливает. Обрабатываю хлоргексидином, после еды полоскаю водой. Нормально ли это? Стоит ли еше чем-то обрабатывать?

Нет
17 лет
26 Января ·Просмотров: 52·Анна

Здравствуйте!
Да, желательно минимум 5-7 дней после прокола обрабатывать язык.
Рекомендации, которые даются в таких случаях:
1. Щадящая диета (ограничения горячей, острой и твердой пищи).
2. Местно обработка 0.05% Хлоргексидина или спрей Мирамистин - не более 7 дней.
3. Для ускорения заживления облепиховое масло.
4. Можно использовать гель Холисал(0+) перед или после еды(как комфортнее), он обладает анестезирующим и антисептическим действием-5-7 дней.