Вредно ли принимать немозол
Вредно ли принимать немозол каждые 3 месяца в целях профилактики и если да, то чем?
Здравствуйте. Регулярный профилактический прием немозола каждые 3 месяца вреден и не рекомендован, возможно токсическое поражение печени, поражение ЖКТ, изменения в анализах крови. Его назначают только при подтвержденных диагнозах.
Марина, здравствуйте!!🌷
Ознакомилась с вопросом!!
В данном случае не рекомендуется профилактический прием немозола каждые 3 месяца, если нет на то причины.
Данный препарат может вызвать следующие побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: нарушение функции печени с изменением функциональных печеночных тестов (слабое или умеренное повышение активности трансаминаз), боли в области живота, тошнота, рвота.
Со стороны системы кроветворения: лейкопения, гранулоцитопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, панцитопения.
Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, менингеальные симптомы.
Дерматологические реакции: обратимая алопеция, кожная сыпь, зуд.
Прочие: повышение температуры, повышение АД, острая почечная недостаточность, аллергические реакции.
⚠️информация взята из инструкции данного препарата.