Интерпретировать анализы

Прошу посмотреть анализы. Сдавала в целях профилактики. Все ли в порядке, или стоит на что то обратить внимание . Спасибо

33 года
24 Июля ·Просмотров: 110·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте.

По представленным анализам кажется всё хорошо, значимых отклонений не выявлено

Общий анализ крови полностью в пределах нормы: гемоглобин 135, лейкоциты 4,68, тромбоциты 286. Признаков анемии, воспалительного процесса или других изменений не видно

Печёночные показатели также нормальные: алт 18,7, аст 21,2, ггт 11,9, билирубин и щелочная фосфатаза в норме. Альфа-амилаза 87,7 также нормальная.

По щитовидной железе ттг 1,50 и свободный т4 15,5 функция щитовидной железы нормальная

По этим анализам поводов для беспокойства или необходимости лечения не видно.

Для профилактического обследования дополнительно обычно имеет смысл
Сдача -
Общего холестерина ,лпнп(вредный холестерин )
Глюкоза
Так же -
Кал на скрытую кровь
Флюорография 1 раз в год
Осмотр гинеколога с взятием мазка на онкоцитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер.
Спасибо. Флюорографию прошла тоже сегодня, без патологий. За рекомендации спасибо, сдам анализы дополнительно. Нужно ли сдавать кал на скрытый кровь, если проходила колоноскопию и фгс в марте 2026?

Кал на скрытую кровь тогда не нужно , вы выполнили более информативные исследования (фгдс , колоно)

Принятый ответ

Ольга , здравствуйте!

По общему анализу крови:

🟠 Все основные показатели находятся в пределах нормальных значений : уровень лейкоцитов и нейтрофилов соответствует референсным значениям, что говорит об отсутствии признаков воспалительного процесса

Тромбоциты и их индексы также в норме, что исключает нарушения, связанные со свертыванием крови. Эритроциты, гемоглобин и гематокрит соответствуют физиологическим нормам, данные за анемию отсутствуют

По гормонам :

🟠 ТТГ, Т4 свободный - норма

По биохимии :

🟠 Билирубины , АЛАТ, АСАТ, ГГТП - норма , функция печени в норме

Амилаза в норме, функция поджелудочной в норме

❗️Дополнительно в рамках чек-апа могут рекомендовать оценить:

— Ферритин. Ферритин - белковый комплекс, выполняющий функцию депо железа. Он содержится во всех органах и является донором железа для клеток организма. В норме ферритин должен быть не менее 40

— Витамины группы В фолиевую кислоту (В9) и цианокобаламин (В12). Они критически важны для формирования клеток крови , обеспечивают рост тканей , участвуют в поддержке иммунитета, в норме В9 должна быть не ниже 6 , а В12 не ниже 300

— Витамин Д. Он играет важную роль с регуляции нервной системы, регуляции кальция и фосфора, в норме должен быть не ниже 30

Скажите , пожалуйста, есть ли у Вас какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Спасибо за подробный ответ.
Жалоб как таковых нет.
Регулярно стараюсь сдавать анализы. Есть узел в щитовидной, сдавала кальцитонин(если правильно пишу) там все в норме.
За рекомендации спасибо , обязательно сдам дополнительно анализы

Поняла вас! Отлично, что кальцитонин в норме . Все правильно, нужно контролировать ТТГ, Т4 св раз в год + оценка УЗИ щитовидной железы также раз в год 🤗

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
 Есть какие-то жалобы на самочувствие?

Принятый ответ

Доброго времени суток)
Просмотрела прикрепленные вами анализы , в целом , все показатели в пределах нормальных значений .
ОАК, Бх крови , гормон ЩЖ все показатели хорошие , без отклонений .
Имеются ли у вас какие то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий анализ крови без отклонений, нет признаков анемии, воспаления.
Биохимический анализ крови так же без отклонений, показатели соответствуют норме.
Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует нормально.

Здравствуйте!
Гормональный статус щитовидной железы в норме,
Биохимический анализ крови без признаков патологии.
Общий анализ крови без признаков анемии и воспаления.
Все анализы в норме.

Здравствуйте.

В оак: Количество эритроцитов, уровень гемоглобина, эритроцитарные индексы (размер, форма эритроцитов и содержание в них гемоглобина все в пределах нормы

Количество лейкоцитов и лейкоформулы в пределах нормы, нет признаков воспаления или инфекции

Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме, не выявлено признаков нарушения тромбоцитарного гемостаза.

Печеночные показатели в норме

Работа щитовидной железы в норме

Скажите жалобы какие то есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер. Спасибо за подробный ответ.
Сейчас как таковых жалоб нет. Стараюсь раз в пол года сдавать анализы, пока не знаю зачем 😀
Так только есть узел в щитовидке. Тирадс 3. Сдавала кальцитонин(если правильно пишу) он в норме.

Поняла вас. Если хотите в рамках чек апа пройти обследования, то может рекомендоваться досдать ферритин , общий холестерин, глюкозу и витамин д ну и осмотр гинеколога, с мазками плюс флюорография