Беременность

Здраствуйте неделю назад удалили вб,сказали что вторая левая труба извитая,и что типа в моем случае поможет только эко,возможно ли самой забеременнеть с извитой трубой?не могла забеременнеть до вь 8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Прикрепите Узи протокол

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, по этим данным нельзя точно сказать что маточная труба не функциональна.
Вам необходимо попробовать хотя бы пол года и только потом делать выводы.

Принятый ответ

Здравствуйте, а проходимость проверяли? Они должны были это сделать, если сказали только про извитость, то труба проходима. приложите протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, да труба проходима

Тогда пробуйте беременеть самостоятельно в течение 6 месяцев- года, если не получится, тогда уже можно будет обратиться к репродуктологам, сейчас в этом необходимости нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, могу только выписку прикрепить,больше ничего нет

Прикрепите да.
Вам нужно сейчас после ВБ восстановится , примерно 6 месяцев, а потом сделать гистерсальпингографию, чтобы узнать проходимость трубы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Независимо от того, извитая труба или нет, на беременность влияет, проходима она или нет.
Сейчас 6 месяцев восстанавливайтесь после операции, а потом запишитесь на ГСГ, чтоб проверить проходимость труб.

Здравствуйте. Извитость маточных труб - не показание к эко. отсутствие проходимости - это не специфично для узи, а гистеросальфингография - да.

Здравствуйте! Учитывая бесплодие на протяжении 8 лет и внематочную беременность, то лучше конечно собрать документы на ЭКО, так как есть риск повтора внематочной беременности слева и неизвестно наступит ли беременность. Конечно лучше сделать На проходимость левой трубы - проходима ли она?

Добрый день, Анна! Да, учитывая такую ситуацию беременность методом ЭКО. Так как извитая труба говорит о воспалительном процессе и скорей всего ее непроходимости. Можно конечно проверить ее месяца через два в плане проходимости. Но смысла большого нет, так как Вы 8 лет до этого не беременели с этими трубами. Поэтому чисто теоретически шансы на самостоятельную беременность при ее проходимости есть, а практически нет и логично делать ЭКО. Удачи!

Здравствуйте. Если труба проходима, то шанс забеременеть есть. Если в течение года активной половой жизни беременность не наступит, тогда надо будет обследоваться.

Здравствуйте! Да, если труба проходима - беременность возможна. Если можете - Прикрепите протокол выписки, там должен быть протокол опрерации с детальным описанием трубы. Почему не могли забеременеть 8 лет - причину выяснили?