Консультация венеролога /

Оральный секс — вопрос №1259527

Здравствуйте, делал кунилингус девушке, у нее оказывается был ВПЧ удаляли кандиломы 5 лет назад, какой шанс заразиться, больше волнует онкология ротовой полости после данной манипуляции пишут в разных статьях что мужчины больше женщин подвержены данным заболеванием, у нас это было 2-3 раза, чтобы исключить остальное ЗППП прополоскал обработал мирамистином ротовую полость сразу, стоит ли сдавать на ВПЧ ? сдавал 6 лет назад не был обнаружен ВПЧ (все типы)

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Павел.
Выкиньте это из головы и не читайте больше глупостей в интернете.
Ни каким ВПЧ Вы не заразитесь и никакого рака не будет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер, Павел.
Действительно, рекомендую не читать сомнительные статьи в интернете, а если хотите изучить вопрос, то читать проверенные медицинские источники.
Типов ВПЧ великое множество, не все из них опасны.
При нормальной работе иммунитета вирус сам элиминируется из организма.
Никакой онкологией Вы не могли заразиться, успокойтесь.
Отпустите ситуацию и наслаждайтесь жизнью дальше!
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
Вирусы постоянно находятся вокруг вас и заходят в ваш организм
ВПЧ много типов и онкогенный опасны для женщин в плане развития рака шейки матки
Попадая в организм, они получают сопротивление вашего иммунитета
Если он сильный, вирус покинет ваш организм
Вот над чем вам надо работать - над состоянием иммунитета
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Риска практически нет. Не тратьте время и деньги.
Гинеколог
Здравствуйте! Павел , не читайте интренет , ВПЧ вы не заразитесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , если никаких проявлений не было , то ничем не заразитесь
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если у девушки не было высыпаний в виде кондилом, то Вы заразиться не могли. А половой контакт незащищённый у Вас был?
Клиент
Галина, 1 раз был не защищенный
Уролог, Андролог
Значит нужно провериться. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП , а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Павел. Не переживайте и отпустите ситуацию. Онкологию ротовой полости так не заработать, это точно!
Если у девушки кондилом не было, то контактное заражение исключено.
Да и вообще, возможно у девушки уже нет ВПЧ, прошло много времени, ВПЧ уже мог покинуть её организм.